Плавучая елка в Рио-де-Жанейро зажгла огни

Плавучая елка в Рио-де-Жанейро зажгла огни

07.12.2010
Новости / Достопримечательности/ Бразилия

Плавучую ель в Рио-де-Жанейро начали устанавливать с 1996 года. Главной достопримечательностью зимнего сезона в Рио-де-Жанейро считается знаменитая плавучая елка, которая была торжественно открыта в прошедшие выходные. Каждый год елка оказывается самым большим рождественским деревом в мире. Этот рекорд никто не может побить.
Высота плавучей ели составляет 85 метров, а гирлянда протяженностью в 105 километров имеет более чем 3,3 миллиона лампочек. Как обычно, елку установили посередине озера Rodrigo de Freitas.
Открытие плавучей елки состоялось 4 декабря и сопровождалось фейерверками, концертом и спектаклями на набережной. Теперь елка будет зажигаться с воскресенья по четверг с 19.30 до 2.00, а также в пятницу и субботу с 19.30 до 3.00. В последний раз ее зажгут на католическое Крещение 6 января 2011 года.
Впервые новогоднюю елку установили на озере в Рио в 1996 году, тогда его высота не достигала 80 метров. Гостям города она очень нравиться, и занимает третье место по популярности, уступая при этом карнавалу и встрече Нового года на набережной Копакабана.