Алгоритм планирования отпуска. Планирование отпускного бюджета. Экономим время и деньги.

Алгоритм планирования отпуска. Планирование отпускного бюджета. Экономим время и деньги.

09.02.2011
Новости / Все для путешествий/ Россия

Используя ниже приведенный алгоритм планирования отпуска, вы просто многократно сэкономите время, деньги и нервишки.
Итак, я думаю алгоритм потому и называется алгоритмом , что в нем нет совершенно никакой лирики, а только конкретика и руководство к действию. В нашем случае, алгоритм тоже не будет отличаться, поэтому предлагаю приступить к его незамедлительному подробному изучению.

Организация отпуска:

  1. Выберите место будущего отдыха (страну, город и непосредственное место пребывания)
  2. Определите для себя период времени, в течение которого вы планируете там отдыхать
  3. В зависимости от того какая страна выбрана для отдыха и какое время вы планируете там провести вы должны заложить бюджет.

Планирование отпускного бюджета. Учитываем следующие факторы:

  1. Стоимость билетов на транспорт в одну и другую сторону. Заказ билетов можно осуществлять при помощи онлайн сервисов в интернете например здесь www.intercomtour.ru/zakaz_zhd_biletov.html, эта несложная операция имеет значительные плюсы (экономия времени, отсутствие очередей и т.д.).
  2. Определитесь с жильём (если вы отдыхаете «дикарями» т.е. самостоятельно, то прибегаем к поисковым системам Google или Yandex находим сайт посвященный аренде жилья или отелям в планируемом для отдыха регионе). После чего смело рассматриваем пару-тройку вариантов и советую не отметать все, оставив один а оставить «туз в рукаве» на случай, если что то пойдет не так.
  3. Рекомендую обязательно пополнить счета на телефонах и при необходимости перейти на более выгодные тарифные планы,
  4. Откройте счет в банке и заведите (если у вас нет) пластиковую карту и положите на этот счет неприкосновенный запас денег (в размере стоимости билетов на обратный путь +20%).
  5. Если вы решили самостоятельно отдыхать то обязательно распланируйте ваши затраты на питание в зависимости от кол-ва членов семьи и ценовых особенностей региона. Как правило курортный регион имеет цены на порядок выше чем в любом другом районе России.

Документы:

  1. Любые документы должны быть всегда при вас и желательно чтобы находились они в нагрудном кармане.
  2. Перед выездом к месту отдыха обязательно поинтересуйтесь какие именно требуеться документы к примеру для пересечения границы или же конкретно для какого то района России.
  3. Если вы путешествуете с детками вы должны, точно знать ,какой перечень документов требуется для маленького путешественника . На этом ресурсе вы всегда сможете узнать самые свежие изменения в перечне необходимых документов для пересечения границ. Список можно посмотреть на сайте РЖД.

И помните, что от того насколько серьёзно вы отнесетесь к планированию своего отпуска, настолько и качественно вы его и проведёте.