Въезд россиян в Македонию стал проще

Въезд россиян в Македонию стал проще

01.03.2011
Новости / Визы и паспорта/ Македония

С 1 марта по 31 октября 2011 года въезд российских граждан в Македонию будет намного упрощён. Правительство Македонии установило безвизовый режим посещения страны для лиц, чьё пребывание на территории страны не будет превышать 90 дней. Теперь туристам, для нахождения на территории данной страны, достаточно иметь при себе только заграничный паспорт, полис медицинского страхования и необходимую сумму денег. Разрешение на въезд в Македонию так же не требуется тем гражданам, у которых на руках есть шенгенская виза типа С.
Однако, это правило не распространяется на граждан, которые намерены предпринимать трудовую и коммерческую деятельность на территории Македонии. Так же это правило не распространяется на школьников и студентов, которые приезжают на территорию страны для получения образования.
Виза будет оформляться непосредственно на границе. Но данные изменения в визовом режиме коснулись только граждан России. Жители Украины и Белоруссии по-прежнему должны получить визу на въезд в Македонию. Связано это с тем, что Россия входит в «белый список» стран Европейского Союза по борьбе с отмыванием денег. Украина и Белоруссия пока в данном списке отсутствуют.