Остров Кос в Греции

Остров Кос в Греции

14.03.2011
Статьи и обзоры / / Греция

Расположенный на территории Греции остров Кос знаменит природными, историческими и архитектурными памятниками. Сюда могут приезжать любители как активного, так и пассивного отдыха.
На острове удивительно разнообразна флора и фауна – возле цветущих деревьев посажены оливковые деревья, а за ними следуют сады винограда. Название острова произошло от одноименного названия города О.Кос, который популярен своими песчаными пляжами и огромным количеством исторических памятников.
Остров Кос является родиной отца медицины – Гиппократа, по приданию, именно он на центральной городской площади посадил платан. Древний замок рыцарей является основной достопримечательностью города. Музей археологии хранит в себе исторические ценности, среди которых главной считается скульптура Гиппократа, которая была изготовлена из мрамора.
Город Кардамена, который в прошлом был деревней, считается самым крупным курортом острова, который посещают множество туристов. Тут расположены тысячи ночных клубов и баров, а также шикарные, белоснежные песчаные пляжи.