Лучший курорт в Таиланде

Лучший курорт в Таиланде

15.04.2011
Статьи и обзоры / / Таиланд

Решили поехать в Таиланд? Не можете определиться с выбором курорта? Пхукет, Самуи, Краби?
Как сделать оптимальный выбор между фешенебельностью, комфортом, экзотикой и приемлемой ценой за все эти удовольствия?
Зачем выбирать? Ведь есть курорт Паттайя.
Паттайя – приморский город-курорт, находящийся на берегу Сиамского залива в Южно-Китайском море.
Это относительно небольшой город. Промышленности никакой в Паттайе нет, но, несмотря на это, отельный бизнес развивается быстрыми темпами.
Многие именитые сети отелей расположили здесь свои филиалы. Поэтому не стоит сомневаться в должном уровне сервиса местных отелей. Все они соответствуют мировым стандартам, сочетая в себе европейское качество и азиатскую экзотику.
Часто совершаются перелеты из Паттайи для знакомства с другими островами. Например, у вас всегда будет возможность насладиться природой на острове Ко Лан, известном своими чистейшими пляжами с прозрачной водой, где вы можете отправиться на рыбалку в открытое море.
Ценителям всего экзотического по вкусу придутся такие экскурсионные маршруты, которые знакомят с фермами по разведению слонов, змей, тигров или крокодилов.
Это возможность не только пощекотать себе нервы, но и узнать много нового, а также купить экзотическое лекарство.
Можно посетить, с таким же успехом, занимательные, экстремальные шоу, где вы увидите, как ловко дрессировщики обходятся с тиграми, пытаясь их разозлить горящими факелами, или со змеями, которые, кажется, так и норовят подползти незаметно и ужалить.
Курорт Паттайя представляет одно из самых ярких своих мест - ботанический сад мадам Нонг Нуч. Кстати говоря, это крупнейший частный сад во всей юго-восточной Азии.
Он может похвастаться небывалой, по своему размаху, коллекцией орхидей и пальм.
Обязательно стоит посетить парк Мини Сиам. Здесь представлены миниатюрные копии крупнейших достопримечательностей мира: статуи Свободы, Эйфелевой башни и даже собора Василия Блаженного.
Если вы - ярый поклонник восточной культуры и философии, то вы, наверняка, захотите посетить один из великолепнейших буддийских храмов – храм Ват Чаймонкрон.
Не обойтись и без посещения столицы Таиланда – Бангкока, чтобы совершить путешествия по увлекательным каналам этого города и посетить Большой Королевский дворец.
Как видите, способов приятно и с пользой для себя провести время, существует великое множество на замечательном курорте Паттайя, с которого и должно начинаться знакомство с такой экзотической страной как Таиланд.