В Черногории подешевеют парки

В Черногории подешевеют парки

11.05.2011
Новости / К сведению/ Черногория

Нынешний летний сезон приготовил для туристов огромное количество всевозможных акций и предложений. Многие страны делают ценовые уступки, чтобы привлечь как можно больше посетителей. В нынешнем летнем сезоне Черногория, например, собирается снизить цены на посещение своих национальных парков.
Растительный грунт Черногории очень разнообразен, поэтому каждый год в эти места приезжает огромное количество туристов. Группам более двадцати человек предоставляют скидка в 10%. Если сравнивать с зимними тарифами в национальные парки, цену билетов для школьников и студентов планируют уменьшить в два раза. Помимо этого, собираются ввести специальные дни, когда можно будет абсолютно бесплатно посетить национальные парки Черногории.
Как стало известно, бесплатно посмотреть местные достопримечательности можно будет 22 мая в Международный день биологического разнообразия, 24 мая в День европейских парков и 5 июня в Международный день защиты окружающей среды.
В Черногории расположено 5 национальных парков: Скадарско-Езеро, Дурмитор, Ловчен, Биоградска-Гора и Проклетие, который открыли совсем недавно. В прошлом году посещаемость национальных парков выросла на 16% по сравнению с предыдущим годом.