flydubai направляется в Восточную провинцию

flydubai направляется в Восточную провинцию

21.06.2011
Пресс-релизы / / Саудовская Аравия

flydubai объявил о расширении своей карты полетов и добавлении в нее Даммама, Саудовская Аравия. Это первый маршрут flydubai в Восточную провинцию Королевства, наиболее важный нефтедобывающий регион в мире, имеющий значительное влияние на международную торговлю.
Начиная с 17 июля 2011 года полеты между Терминалом 2 Дубая и международным аэропортом Даммама "Король Фахд" будут совершаться ежедневно. flydubai теперь соединяет ОАЭ с шестью основными экономическими, промышленными, туристическими и политическими центрами Королевства - Эр-Риядом, Джиддой, Гассимом, Янбу, Абхой и Даммамом.
Президент flydubai Гейт Аль Гейт заявил: "Я хотел бы воспользоваться этой возможностью для того, чтобы выразить свою благодарность властям Саудовской Аравии. В настоящее время ОАЭ соединены с шестью ключевыми городами в Королевстве. Дубай и Даммам – два города, связанные между собой не только языком и культурой, но и растущими экономическими амбициями. Наш новый маршрут не только обеспечит путешественников качественным и доступным вариантом перелета, но также будет способствовать развитию более тесного сотрудничества в сфере бизнеса и торговли, укреплению существующих связей".
Почти две тысячи лет Даммам привлекает гостей своими историческими и культурными достопримечательностями, а также огромными запасами углеводородов. Новый маршрут соединяет Дубай с Восточной провинцией, которая в 2009 году приняла около шести миллионов посетителей. Даммам, третий по величине город в Королевстве Саудовская Аравия, также является штаб-квартирой Saudi Aramco, национальной нефтяной компании, отвечающей почти за 75% всей нефтяной экономики Королевства. Даммам считается образцовым городом, за последнее время значительно развившим инфраструктуру, улучшившим уровень жизни и ставшим одним из лучших примеров гостеприимства, организации промышленности и городского планирования в регионе.
В последние годы Даммам наряду с другими городами в Восточной провинции – Дахраном и Эль-Хубаром – развивал ненефтяной сектор экономики. В городе уже осуществляется 40 проектов в области туризма. Также был создан промышленный городок, где находится около 120 заводов. Благодаря этому Даммам превратился в центр торговли и науки. Он является домом для более чем полумиллиона человек и постоянно привлекает международных экспертов, исследователей, инженеров, проектировщиков и разработчиков.
Информация о полетах:
Полеты в Даммам будут осуществляться следующим образом:

  • По вторникам, четвергам и воскресеньям: рейс FZ863 вылетает из Терминала 2 Дубая в 08:00, прибытие в Даммам в 08:20 по местному времени. Обратный рейс FZ864 отправляется в 09:05, прибытие в Дубай в 11:30
  • По понедельникам, средам, пятницам, субботам: отправление рейса FZ865 из Терминала 2 Дубая в 14:15, прибытие в Даммам в 14:35 по местному времени. Обратный рейс FZ866 вылетает в 15:20, прибытие в Дубай в 17:45.

Стоимость тарифа в одну сторону в Даммам из Дубая – от 3250 рублей ($115), она включает в себя одно место ручной клади весом до 7 кг, сумку и ноутбук в чехле. Цена перелета из Даммама в Дубай начинается от 3000 рублей ($106). Стоимость регистрации багажа – от 400 рублей ($14) за 20кг. Возможность выбрать места с дополнительным пространством для ног – 800 рублей ($28).
Билеты на рейсы между Дубаем и Даммамом можно приобрести на веб-сайте flydubai (www.flydubai.com), через колл-центр (+9714 301 0800) и через туристических партнеров.