Каннибалы съели туриста из Германии

Каннибалы съели туриста из Германии

22.10.2011
Новости / Скандалы/ Германия

Сорокалетний Стефан Рамин из Германии совершал по морю кругосветное путешествие. Предполагают, что турист стал жертвой каннибалов на одном из тропических островов Нуку-Хива во Французской Полинезии.

Немецкий путешественник исчез несколько недель назад. Во время поисков, были найдены обгоревшие человеческие кости и одежда. Останки увезены во Францию, где будет проведена экспертиза. Результаты анализа покажут, принадлежат ли останки немецкому яхтсмену.

Сейчас группа полицейских в составе 22 офицеров, разыскивает местного жителя Генри Гаити. Он сопровождал Стефана Рамина во время охоты в горах Нуку-Хива. Полиция предполагает, что он был последним, кто видел туриста.

Как стало известно, Гаити вернулся с охоты один и рассказал подруге Рамина Хайке Дорш , которая путешествовала вместе с ним, что ее друг попал в беду и он ранен. Девушка хотела поднять тревогу, однако Гаити привязал ее к дереву и куда-то исчез.

На Нуку-Хива пара предполагала находиться несколько месяцев. Население на острове составляет около 20 тысяч жителей. В то же время, остров считается местом проживания племен каннибалов, однако всегда считалось, что каннибализм остался в прошлом.