Отдых в Греции по курортам

Отдых в Греции по курортам

24.01.2012
Статьи и обзоры / / Греция

Отдых в Греции всегда пользовался популярностью у туристов всех стран. Живописные ландшафты, отличная природа, самая прекрасная в Европе береговая линия, чудесное чистое море, чувство полной расслабленности на курортах – это лишь малая часть того, что делает поездку в Грецию незабываемой. А самый главный плюс в том, что цены на поездку намного дешевле, чем в каких-либо других средиземноморских странах. И если вам повезет, вы сможете приобрести тур в Грецию за сущие копейки. Курорты этой страны трудно сравнивать между собой, ведь каждое место уникально по-своему. Местные курорты отличаются типом отдыха и природой, поэтому стоит тщательно выбирать то, что подходит именно вам.
Безусловно, отдых в Греции отличается по целому ряду критериев: людность, берега, удаленность от достопримечательностей, поэтому очень важно внимательно отнестись к выбору курорта - и ваш отдых не забудется еще долгое время.
Сегодня стали популярны туры в «Халкидики» – отличное место, находящиеся в часе езды от Салоников. Здесь можно записаться на множество экскурсий по историческим достопримечательностям страны, в том числе можно посетить и «Петралонскую пещеру» (место, где были обнаружены останки древнейшего человека Европы). Этот курорт подходит для отдыха с семьей и спокойного времяпрепровождения. Цены на туры в «Халдики» значительно ниже, чем на другие.
Остров Крит – самый южный в Европе и самый большой в Греции. Вода здесь прогревается быстрее, чем, например, в Турции. На севере острова вы сможете найти большие песчаные пляжи. На Крите приятно будет отдохнуть студентам, которые предпочитают недорогие отели с яркими вечеринками и солидные люди, привыкшие только к модным отелям, и семьи с детьми. В начале сезона из-за недостатка желающих цены сильно падают.
Остров на Корфу – самый уважаемый курорт запоминающейся своей благоприятной атмосферой, молодежь здесь встречается редко. Корфу – это западная часть Греции, пляжи здесь песчаные и галечные.
Такое обилие курортов даст каждому возможность выбрать, что-то свое.