В этом году в Крыму откроют новые теплоходные маршруты

В этом году в Крыму откроют новые теплоходные маршруты

15.04.2012
Новости / Все для путешествий/ Украина
Как сообщили в республиканском комитете АРК по транспорту и связи, в нынешнем курортном сезоне планируется открыть более 14 новых маршрутов на воде. Во многих морских портах таких, как Евпаторийский, Феодосийский, Ялтинский, уже начались работы по подготовке к открытию летнего сезона.

В этом году будут открыты морские сообщения по маршруту Ялта-Алушта-Ялта, Ялта-Симеиз-Ялта, Ялта-Алупка-Ялта, Ялта-Рыбачье-Ялта, Ялта-Гурзуф-Ялта, Евпатория-Севастополь-Евпатория.

В крымских портах идет ремонт пирсов, портовых пунктов, киосков и причальных стенок. Во время курортного сезона в портах будут работать более 23 билетных касс.

Кроме того, сейчас идет полным ходом технический осмотр суден. Так, Ялтинский морской торговый порт планирует к майским праздникам спустить на воду два судна. К открытию курортного сезона, в порту будет готово еще шесть судов. Евпаторийский порт пустит на маршруты два теплохода. Феодосийский порт – четыре судна. Параллельно в портах активно ведется подготовительная работа по приему круизных теплоходов.

Отметим, что в прошлом году на круизных судах в Крым прибыли около 50 тыс. туристов.