Etihad Airways запускает рейсы в Эфиопию

Etihad Airways запускает рейсы в Эфиопию

15.05.2012
Пресс-релизы / / Эфиопия

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, в ноябре 2012 года запустит рейсы в Аддис-Абебу, столицу Эфиопии. В этом же месяце авиакомпания начнет полеты в индийский город Ахмадабад, увеличив таким образом свою маршрутную сеть до 86 направлений по всему миру.
Новые рейсы в Аддис-Абебу, девятое направление Etihad Airways в Африке, будут совершаться пять раз в неделю, но уже в 2013 году станут ежедневными. Из Абу-Даби в Ахмадабад, девятое направление Etihad Airways в Индии, национальный авиаперевозчик ОАЭ будет летать каждый день. И те, и другие рейсы будут совершаться на двухклассовом аэробусе A320 вместимостью 136 пассажиров (120 – в классе Coral Economy и 16 – в Pearl Business).
Президент и исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan) заявил: «Мы продолжаем расширять маршрутную сеть и укреплять свои позиции на международном рынке. Запуск рейсов в Аддис-Абебу, важнейший центр Восточной Африки, и в Ахмадабад, пятый по величине город Индии, позволит значительно увеличить пассажиропоток в Абу-Даби и другие города мира».
«Аддис-Абеба и Ахмадабад – крупнейшие экономические центры Эфиопии и Индии, и ежедневные рейсы в Абу-Даби будут способствовать развитию деловых связей между столицей ОАЭ и этими странами и привлечению бизнесменов и туристов», - добавил он.
По прогнозам Etihad Airways, благодаря новым рейсам, пассажиропоток из Аддис-Абебы и Ахмадабада в Абу-Даби и далее по европейским и американским направлениям авиакомпании значительно увеличится. Это ещё раз подтверждает желание Etihad Airways превратить Абу-Даби в крупнейший транзитный центр в мире.