Компания Rezidor открыла отель Radisson Blu Hotel, Doha в Катаре

Компания Rezidor открыла отель Radisson Blu Hotel, Doha в Катаре

10.07.2012
Пресс-релизы / / Катар

Компания Rezidor открыла новый знаковый отель в Катаре – Radisson Blu Hotel, Doha. Гостиница на 583 номера получила полностью обновленные интерьеры.
«Мы очень рады присутствовать на рынке Катара с этим по-настоящему впечатляющим объектом. Ближний Восток относится к приоритетным регионам для развития нашего бизнеса, и Катар, в свою очередь, предлагает отличные возможности для роста портфолио Группы», - отмечает Курт Риттер, Президент и Генеральный директор, The Rezidor Hotel Group.
Катар является одной из самых богатых стран в мире. Колоссальные природные ресурсы и развитая нефтегазовая отрасль позволяет эмирату успешно диверсифицировать свою экономику, вкладывая средства в недвижимость, туризм и развитие воздушных перевозок. В 2022 году Катар будет принимать Чемпионат мира по футболу.
На Ближнем Востоке Группа Rezidor управляет брендами Radisson Blu, Park Inn by Radisson и Hotel Missoni и насчитывает в своем региональном портфолио порядка 30 действующих и строящихся отелей на более чем 12 700 номеров.
Новый Radisson Blu Hotel, Doha находится в самом центре города и всего в 4 километрах от международного аэропорта. Оживленный деловой квартал West Bay также располагается совсем недалеко от отеля. Множество магазинов и кафе находятся на улочках рядом с гостиницей, что безусловно, придется по вкусу любителям шопинга. Те, кто приехал за морем и солнцем, смогут отдохнуть на живописным побережье. А любителям мирового культурного наследия, безусловно, стоит осмотреть коллекцию музея исламского искусства (архитектор – И.М. Пей).
Помимо 583 номеров и люксов, в каждом из которых предлагаются фирменные для бренда Radisson Blu услуги, включая бесплатный высокоскоростной интернет, в инфраструктуру отеля входит невероятное число ресторанов – 12, в том числе ресторан высокой кухни и более либеральные кафе, где можно не спеша пообедать или просто перекусить. Благодаря высокому качеству предложения и обслуживания два ресторана отеля совсем недавно были отмечены наградами Time Out Doha – лучший ресторан китайской кухни и лучший ресторан японской кухни. Дополняют впечатляющую гастрономическую программу 6 стильных баров и ночных клубов, также расположенных на территории гостиницы.
Деловые путешественники смогут воспользоваться услугами современной конференц-зоны, общей площадью более чем 2000 кв.м., а отдохнуть после насыщенного дня гости смогут в бассейне, сауне, фитнес-зале, а также поиграв в сквош, баскетбол, бадминтон или теннис.