Отель MAIA LUXURY RESORT & SPA приготовил незабываемые впечатления: встречу с акулой, создание шоколада и многое другое

Отель MAIA LUXURY RESORT & SPA приготовил незабываемые впечатления: встречу с акулой, создание шоколада и многое другое

10.08.2012
Пресс-релизы / / Сейшелы

В отеле MAIA, который расположился в сердце Индийского океана, верят, что жизнь состоит из воспоминаний о ярких впечатлениях. Этой зимой MAIA предлагает пережить исключительные ощущения, которые возможно испытать лишь однажды в жизни.
Зимняя КОЛЛЕКЦИЯ ОЩУЩЕНИЙ 2012-2013 от отеля MAIA подарит своим гостям редкую возможность познакомиться с китовой акулой, насладиться массажем в четыре руки под аккомпанемент флейты, создать свою собственную коллекцию шоколада, посетить птичий заповедник и продегустировать лучшие вина со всего света.

Приручить китовую акулу

Одна из уникальных новинок в Коллекции Ощущений – возможность познакомиться с китовой акулой и приручить ее во время отдыха в отеле MAIA.
Искателем приключений нужно быть готовыми: выследить рыбу с вертолета, погрузиться в воду прямо к 12-метровой безопасной акуле и набраться мужества, чтобы прикрепить к ней систему GPS.
На обратном пути по дороге в MAIA уже можно отслеживать местоположение «своей» акулы по Интернету. Наблюдать за ее передвижениями можно будет 18 месяцев, пока не сядет батарейка в датчике GPS. Вся полученная информация будет проанализирована для статистики китовых акул – самых больших из существующих рыб.
Приручение акулы – это важный вклад в Ассоциацию по защите акул на Сейшельских островах. Акулы необходимы для того, чтобы помочь водам океана сохранить баланс своего экологического здоровья. Благодаря сотрудничеству с местными ассоциациями по защите природы, MAIA реализует долгосрочную программу по заботе об окружающей среде.

Экскурсия в птичий заповедник

MAIA приглашает своих гостей отправиться в путешествие в мир дикой природы на остров Арид – крупнейший заповедник Сейшельского архипелага.
Остров Арид – это результат интенсивной 45-летней работы по сохранению дикой природы. Остров принадлежит британской семье Кедбари, которая в 1967 году превратила его в птичий заповедник, служащий домом для миллиона птиц. Длина острова – 1,5 км, а ширина – 500 метров.
Любителей необычных ощущений сразу после приземления на остров ждет гостеприимный прием и встреча с одним из восьми местных жителей, охраняющих остров.
Гид проведет экскурсию и объяснит, в чем уникальность острова, ведь именно здесь можно увидеть множество растений, черепах и птиц, находящихся на грани вымирания.
Здесь можно не только насладиться ощущением затерянности на маленьком острове посередине океана, но и непревзойденным сервисом MAIA. Личный дворецкий будет сопровождать гостя повсюду и позаботиться обо всем необходимом: накроет обед, предложит напитки и исполнит его малейшее желание.

30 пальцев массажа и волшебства игры на флейте

MAIA предлагает насладиться уникальной процедурой и ее невероятным воздействием на все органы чувств.
Спа-центр отеля MAIA утопает в настоящих джунглях, уводящих своих гостей в совершенно новый мир. Две балийских массажистки, закончившие школу массажа Jari Menari на Бали, предложат гостям уникальный массаж в четыре руки.
Сомелье отеля Женевьева Риу, профессиональная флейтистка, игравшей в лучших оркестрах Канады, обеспечит музыкальное сопровождение 45-минутной процедуры. Женевьева исполнит удивительную музыку Баха, Дебюсси, Форе и Массне на флейте из 14-каратного золота.
Двадцать пальцев будут массировать кожу, и еще десять играть на флейте, чтобы подарить полное расслабление.

Открыть настоящий вкус вина

Винный знак Wine Sign – это новый подход к вину, в основе которого лежит удовольствие и поиски вкуса. Гости смогут продегустировать шесть вин с закрытыми глазами и определить их специфику.
Сомелье отеля MAIA Женевьева Риу предложит коллекцию из шести исключительных вин: Krug Clos du Mesnil 1998 года, одно из самых известных итальянских вин Sassicaia 2004 года, Chevalier-Montrachet 2005 года, бургундское Domaine Leflaive и три знаменитых бордо: Chateau Petrus 1985 года, Chateau Latour 1998 года и Chateau Iquem 1993 года.

Создать свою собственную коллекцию шоколада

MAIA предлагает своим гостям создать свою собственную коллекцию из 12 видов шоколада.
Отель может похвастаться одним из самых великолепных садов Африки, который богат различными фруктовыми деревьями и пряностями.
День начинается с исследования сада в сопровождении главного садовника и шефа-кондитера. Гости будут удивлены, насколько разнообразными могут с сочетания вкусов: корица и мята, авокадо и банан, перец и карри… Прямо в саду можно попробовать и выбрать ингредиенты для своего собственного вида шоколада.
Шеф-повар пригласит Вас попробовать ганаш и примет во внимание все комментарии, чтобы получившийся шоколад отвечал всем Вашим ожиданиям. Больше какао, меньше сахара – шеф-повар доведет ганаш до совершенства.
Секретный рецепт собственного шоколада будет храниться в MAIA, так что к Вашему следующему приезду в рай Вас будет ждать своя личная коллекция шоколада.


Информация об отеле Maia Luxury Resort & Spa (Сейшельские острова):
Роскошный отель Maia Luxury Resort & Spa находится на юго-западе главного острова Сейшельского архипелага Маэ в 25 минутах езды от аэропорта недалеко от столицы Виктория.
Занимающий площадь в 12 гектаров, Maia Luxury Resort & Spa – это уникальное и спокойное место, где можно укрыться от забот внешнего мира. Это место, где душа успокаивается, а тело наполняется новой энергией. Это место, где каждое желание предугадывается и исполняется. Здесь вам ждет безупречное обслуживание, здесь вся система выстроена вокруг клиента, его желаний, его состояния. Главная задача здесь – сделать гостя по-настоящему счастливым.
Отель Maia Luxury Resort & Spa – Ваш личный полуостров на Сейшелах.