Новый год: сказочный Таллинн

Новый год: сказочный Таллинн

02.09.2012
Статьи и обзоры / / Эстония

В Новый год как никогда хочется чего-то нового, интересного и немного сказочного. В это время даже самые отъявленные реалисты начинают верить в чудеса. Чтобы дополнить эти ощущения соответствующей обстановкой, вам непременно стоит посетить столицу Эстонии – Таллинн. Этот средневековый город удивит вас своей энергетикой и подарит множество прекрасных эмоций.
В новогоднем Таллинне вы сможете по-настоящему отдохнуть и переключиться от забот на расслабленную волну. В городе находится множество отелей, которые с радостью постараются обеспечить свои гостям спокойный отдых. Одна из интересных особенностей местных отелей – это прекрасные SPA-программы, лечебные или расслабляющие процедуры, которые часто входят в стоимость проживания. При этом цены на отели, как правило, ниже аналогов во многих других странах, а качество предоставляемых услуг – на высоком уровне. Начните свои новогодние каникулы с простых удовольствий, почувствуйте заряд положительных эмоций и отправляйтесь за новыми впечатлениями и приключениями в старую часть Таллинна.
Прогулка по Старому городу доставит вам огромное удовольствие. Здесь все напоминает давно ушедшие времена средневековья. Хочется заблудиться в многочисленных узких улочках, забраться по крутым лестницам повыше и посмотреть на город с высоты птичьего полета. Все это возможно в Таллинне. Здесь царит дух прошлого, времен мужества и чести, красоты и величества.
Накануне Рождества и Нового года площадь в центре Таллинна превращается в рождественскую ярмарку, где вы сможете найти множество оригинальных подарков, купить теплые вещи и выпить ароматный глинтвейн, который непременно согреет душу и тело и настроит на приключенческий лад. Здесь так и хочется задержаться подольше, даже несмотря на сильный мороз, который часто сопровождает новогоднее время в Таллинне.
Таллинн славится своими ресторанами, которые предлагают гостям отведать самую разнообразную кухню. Новогодние праздники – не исключение. Вы сможете насладиться романтической обстановкой вдвоем в ресторане, где освещение создается исключительно при помощи свечей, создающих удивительную атмосферу. Если же вы предпочитаете веселые и шумные посиделки с друзьями, для вас также найдется множество заведений, где вас так же порадуют вкусными блюдами, согревающими напитками и всяческими развлечениями. Одним словом, запасайтесь хорошим настроением и теплой одеждой, скучать вам здесь точно не придется.
Добраться до Таллинна достаточно легко. С Москвой город связывает регулярное авиа- и железнодорожное сообщение, а из Санкт-Петербурга вы сможете всего за несколько часов доехать до Таллинна на автобусе или автомобиле.