flydubai расширяет географию полётов в страны Персидского Залива, открывая рейс в Салалах

flydubai расширяет географию полётов в страны Персидского Залива, открывая рейс в Салалах

06.03.2013
Пресс-релизы / / ОАЭ

Новый рейс в cултанате Оман станет пятым по счёту пополнением карты маршрутов авиакомпании за текущий год
Инновационная авиакомпания из Дубая, flydubai, сегодня объявила об открытии нового маршрута в Салалах, который будет способствовать укреплению позиций компании на рынке султаната Оман.
Полёты в Салалах будут выполняться три раза в неделю, по вторникам, четвергам и субботам, начиная с 21 мая 2013 года. Авиакомпания flydubai вышла на рынок Омана еще в 2010 году, начав выполнять полёты в столицу султаната, город Маскат. С открытием нового направления число маршрутов, обслуживаемых flydubai в регионе Персидского Залива, увеличится до 14. Динамичное развитие маршрутной сети в данном регионе свидетельствует о стремлении компании поддерживать укрепление деловых и туристических связей между Дубаем и соседними государствами.
Комментируя запуск нового направления, Главный исполнительный директор flydubai, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), отметил: «В своё время Оман стал третьим государством Персидского Залива, появившимся на карте маршрутов нашей авиакомпании. Предлагая своим пассажирам высококачественные авиаперевозки по доступным ценам, мы надеемся на дальнейшее укрепление партнёрских отношений между ОАЭ и Оманом».
Город Салалах, расположенный на побережье Индийского океана, является вторым по величине населённым пунктом Омана. Он славится своим живописным ландшафтом, в котором сочетаются красота океанского побережья и скалистых гор. Этот город является великолепным местом отдыха для тех, кто любит проводить отпуск на лоне природы. В период с июля по август в Салалах проходит ежегодный туристический фестиваль, на который съезжается более 1,8 миллиона гостей со всего мира. На фоне соседних регионов Салалах выгодно выделяется более прохладным климатом в летние месяцы.
«Мы рады появлению Салалах на карте маршрутов нашей авиакомпании. Прямой перелёт, длящийся два с половиной часа, сделает этот город более доступным для путешественников, к услугам которых мы предлагаем удобное расписание рейсов. С началом полётов по данному направлению у людей появится возможность с комфортом провести выходные, не тратя своё время на длительную поездку на машине», - добавил Гейт Аль Гейт.

Информация о рейсе:
Рейсы в Салалах будут выполняться три раза в неделю, начиная с 21 мая 2013 года. Рейс FZ093 будет вылетать из Терминала 2 аэропорта Дубая по вторникам, четвергам и субботам в 16-20 и прибывать в аэропорт Салалах в 18-20 по местному времени. Обратный рейс, FZ040, будет вылетать в 19-20 и прибывать в Дубай в 21-30 по местному времени.
Стоимость билетов «туда-обратно» из Дубая в Салалах начинается от 1000 дирхамов, а из Салалах в Дубай – от 105 оманских реалов.
Тариф включает в себя перевозку одного места ручной клади весом до 7кг, а также небольшой сумки или ноутбука в чехле. Стоимость перевозки 20кг багажа начинается от 50 дирхамов (14 долларов США). Возможность выбора мест с дополнительным пространством для ног предоставляется по цене 100 дирхамов (28 долларов США).
Приобрести билеты на рейсы из Дубая в Салалах можно на сайте flydubai (www.flydubai.com), а также позвонив в колл-центр компании (+9714 231 1000) местное представительство (+9682 329 2183 / 84), или воспользовавшись услугами партнёрских турагентств.