Пешее знакомство с Мадридом

Пешее знакомство с Мадридом

21.03.2013
Статьи и обзоры / / Испания

Если вы находитесь в самой столице жаркой Испании и находитесь в растерянности из-за того, что не знаете, с чего начать ваше знакомство, мы расскажем вам, как провести время с пользой для себя и культурно-эстетического удовольствия для души. Когда вы приезжаете в другую страну буквально на несколько дней, вы понимаете, насколько этот мир прекрасен и отличен от вашей привычной жизни, и хочется изучить его вдоль и поперёк.

Конечно, чтобы проникнуться культурой и традициями страны, нужно провести здесь не менее нескольких недель. Однако даже в течение короткого промежутка времени можно понять, кто здесь живёт и чем дышит. Первое знакомство обычно происходит в аэропорту. Откажитесь от такси и отправляйтесь в город на поезде. Так вы прокатитесь до самого центра и немного познакомитесь с местными пейзажами. К тому же центральный вокзал Аточа – является одной из достопримечательностей Мадрида. Комфорт и красота – это лишь малое, что могут предложить вам местные поезда и метро.

Подробную экскурсию по всей столице можно совершить на специальном туристическом красном автобусе, которых здесь огромное количество. Сходить можно в любой части города и продолжать путешествие на следующем автобусе. Так, находясь в комфортабельном транспорте, вы узнаете много полезной информации, подышите свежим воздухом и отметите про себя места, в которые вы обязательно захотите вернуться. Перед поездкой обязательно посетите туристический форум, который даст вам исчерпывающий материал о стране и поможет быстро ориентироваться на месте. Спустя несколько часов вы поймёте, что уже немного входите в столичный ритм жизни.

На улице Гран-Виа можно закончить автобусную экскурсию и продолжить знакомство с Мадридом пешком. Здесь сконцентрированы самые значимые места и достопримечательности, а также торговые молы и бутики с модной одеждой. В торговом центре El Corte Ingles вы найдёте всё, что вам нужно: сувениры для своих друзей и близких, оригинальные аксессуары для себя, стильные новинки, а также отобедаете в одном из ресторанов или кафе. На втором этаже у любителей сладостей и разных вкусностей глаза разбегутся от богатства ассортимента. Но с пустыми руками отсюда уйти будет невозможно.

Вечером Мадрид надевает новую маску, становится более загадочным, удивительным и красивым. Район Салманка – местный бродвей, по которому обязательно стоит прогуляться, пройтись вдоль витрин брендовых магазинов и полюбоваться своим отражением в свете многочисленных фонарей. А лучше всего наслаждаться испанским колоритом, неспешно блуждая по городу, мечтательно озираясь по сторонам и незаметно наблюдая за проходящими мимо людьми.