Ближайшим летом flydubai планирует удвоить количество ежедневных рейсов на Шри-Ланку

Ближайшим летом flydubai планирует удвоить количество ежедневных рейсов на Шри-Ланку

02.04.2013
Пресс-релизы / / ОАЭ

Шри-Ланка становится любимым место отдыха у россиян и украинцев благодаря увеличению количества рейсов в Международный аэропорт Маттала Раджапакса
Инновационная бюджетная авиакомпания из Дубаи, flydubai, объявила о намерении удвоить количество ежедневных рейсов на Шри-Ланку ближайшим летом. Таким образом, компания будет еженедельно выполнять по 14 рейсов в аэропорты Шри-Ланки.
Компания объявила об увеличении частоты полётов по данному направлению всего через неделю после праздничной церемонии, посвящённой открытию рейсов в Международный аэропорт Маттала Раджапакса (также известный под именем Аэропорт Хамбантота). На первом этапе авиакомпания объявила о выполнении трёх рейсов в неделю по данному направлению, а, начиная с 3 июня 2013 года, рейсы во второй международный аэропорт Шри-Ланки будут выполняться ежедневно. Кроме того, flydubai уже сегодня ежедневно выполняет полёты в Коломбо.
Коммерческий директор flydubai, Хамад Обайдалла (Hamad Obaidalla), выступивший в роли руководителя делегации на церемонии открытия нового рейса, сказал: «Открытие дополнительных рейсов является естественной реакцией flydubai на высокий спрос со стороны пассажиров, желающих путешествовать по маршрутной сети нашей авиакомпании, и мы рады возможности внести свой вклад в развитие торговли и туризма в восточных и юго-восточных районах Шри-Ланки. Инфраструктура нового аэропорта произвела на нас хорошее впечатление, и мы возлагаем большие надежды на возможности, открывающиеся перед нашими странами в связи с открытием новых рейсов».
Шри-Ланка является очень удобной курортной зоной для России и Украины благодаря регялурным рейсам flydubai из четырех российских городов (Самара, Казань, Екатеринбург и Уфа) и пяти украинских (Днепропетровск, Донецк, Харьков, Киев и Одесса). Для жителей этих городов доступны рейсы с примерным временем пересадки в Дубае всего 2-3 часа.
В 2012 году более 30% пассажиропотока на рейсах flydubai в аэропорт Шри-Ланки пришлось на долю транзита из государств Центральной и Восточной Европы, а также стран СНГ. Увеличения количества транзитных пассажиров удалось достичь благодаря усовершенствованному расписанию рейсов, обеспечивающему более удобные стыковки в Дубаи. Открытие ближайшим летом дополнительных рейсов свидетельствует об уверенности авиаперевозчика в потенциале данного рынка и создаёт основу для дальнейшего развития бизнеса flydubai.
flydubai обладает самой обширной среди ближневосточных авиаперевозчиков сетью маршрутов в страны СНГ, а также Центральной и Восточной Европы, благодаря чему путешественникам предоставляется возможность совершить полёт в Коломбо, и, в ближайшем будущем, в Хамбантоту, из 21 города на территории 10 стран региона. Количество доступных направлений существенно выросло после недавнего сообщения об открытии рейсов в четыре дополнительных российских и два украинских города, а также об удвоении частоты ежедневных полётов в Киев.
С открытием новых маршрутов география полётов flydubai будет охватывать более 60 направлений в странах Ближнего Востока, Африки, полуострова Индостан, Азии, Центральной и Восточной Европы, а также СНГ.
«Мы бы хотели выразить свою благодарность местным властям за оказываемую поддержку и надеемся, что великолепное качество обслуживания и доступные тарифы нашей авиакомпании порадуют большее количество людей, планирующих путешествие в эту прекрасную страну», - добавил Обайдалла.

Дополнительная информация о рейсе
Полёты в Хамбантоту будут выполнять три раза в неделю, начиная с 21 мая 2013 года. Затем, начиная с 3 июня 2013 года, рейсы по данному направлению будут выполняться ежедневно. Рейс FZ551 вылетает из Терминала 2 аэропорта Дубаи по вторникам, четвергам и воскресеньям в 22-50 и прибывает в Международный аэропорт Маттала в 06-35 по местному направлению, совершив по пути остановку в Коломбо в 05-55.
Обратный рейс, FZ552, вылетает по понедельникам, средам и пятницам в 07-30 и прибывает в Дубаи в 10-50 по местному времени.
Стоимость билетов «туда-обратно» из Дубаи в Хамбантоту начинается от 270 долларов, а из Хамбантоты в Дубаи – от 248 долларов США.
Стоимость билетов из России в Коломбо в зависимости от города отправления начинается от 18 500-21 500 рублей, а в Хамбатоту – от 16 218-23 200 рублей. Стоимость билетов в Шри Ланку из Украины начинается от 390 - 763 долларов США.
Тарифы включают в себя перевозку одного места ручной клади весом до 7кг, а также одной небольшой сумки или ноутбука в чехле. Стоимость перевозки багажа начинается от 50 дирхамов (14 долларов США) за 20кг. Возможность выбора мест с дополнительным пространством для ног предоставляется по цене 100 дирхамов (28 долларов США).
Билеты на рейсы между Дубаи и Хамбантотой можно приобрести на сайте flydubai (www.flydubai.com), позвонив в колл-центр компании (+9714 231 1000) или воспользовавшись услугами партнёрских турагентств.