Жизнь в Израиле: «за» и только «за»

Жизнь в Израиле: «за» и только «за»

26.04.2013
Пресс-релизы / / Израиль

Многие россияне в разные периоды своей жизни задумывались о том, что, наверное, имеет смысл сменить обстановку, переехать в другой город, страну, на другой континент. У каждого обычно на это свои причины, и сводятся они в основном к трем основополагающим жизненным ситуациям – учеба, женитьба, работа. Есть много информации относительного того, что нужно делать и как, чтобы официально сменить страну проживания и гражданство, но эта статья не об этом.
Для тех у кого в жизни все хорошо налажено и переезд в другую страну рассматривается, скорее, как смена обстановки и места, куда вы могли бы регулярно убегать с комфортом, мы расскажем вам о некоторых особенностях и нюансах одного из самых популярных и привлекательных направлений – об Израиле. Одни едут сюда погружаться в древнюю историю и посещать достопримечательности, другие — в лечебных целях к Мертвому морю, третьи — отдохнуть на пляжах Красного или Средиземного моря, четвертые – просто влюбляются в страну навсегда.
Современный Израиль, несмотря на случающиеся периодически конфликты на ближнем Востоке, остается государством очень привлекательным и удобным для жизни, что притягивает многих эмигрантов из разных стран мира. Отличительные его черты – это развитая инфраструктура транспорта, продуманная социальная защита населения, отсутствие преступности на улицах, высокий уровень медицинского обслуживания и многое другое. Поэтому сегодня Израиль стоит в одном ряду с наиболее передовыми и развитыми мировыми государствами.
Здесь проживает многочисленная русскоговорящая диаспора. Ежегодно продолжают приезжать тысячи россиян, а также паломники, которых Израиль привлекает как земля трех мировых религий.
Израиль — современная цивилизованная страна с развитой системой социальной защиты. Здравоохранение в Израиле, по мировым стандартам, находится на очень высоком уровне. Израильская медицина пользуется популярностью уже продолжительное время и среди наших соотечественников. Медицина Израиля – это уникальный синтез науки и медицинских технологий. Современную систему лечения в этой стране, прежде всего, определяют уникальные технологии, высокий уровень обслуживания и квалифицированный медперсонал.
Сегодня больницы в Израиле регулярно модернизируют свое оборудование, а врачи, как правило, предпочитают использовать медикаментозные и консервативные методы лечения, по возможности избегая хирургических. Государство строго контролирует соблюдение правил гигиены, уровень обслуживания пациентов и ценовую политику в медицинских учреждениях. Израильские специалисты преуспели практически во всех отраслях медицины, но особой популярностью у иностранных пациентов пользуется онкология, кардиология, трансплантология, офтальмология, лечение бесплодия и др.
Не стоит забывать еще и о таком чуде, расположившемся на территории Израиле, как Мертвое море, которое официально признано самым целебным в мире. Ведь именно здесь смогли вернуть себе здоровье сотни тысяч человек, и ради лечения на Мертвом море в Израиль ежемесячно приезжает огромное количество туристов. Мертвое море является уникальным местом, благодаря свойствам воды, грязей и минералов, а также — особому микроклимату. В его водах содержится больше всего солей: 260-310 г/кг воды (для сравнения: Красное море на 2 месте, там 38-42 гкг воды!).
Израиль – неординарная, заманчивая и красивая страна, во всех отношениях. Как известно, современное общество израильтян в своем корне является переселенческим, обществом эмигрантов. Исторически так сложилось, что оно образовывалось и продолжает на данный момент складываться, как результат такого явления, как эмиграция в Израиль сотен тысяч людей с разных континентов, которые хранят верность религиозной традиции. Поэтому будьте готовы изучить и уважать религиозную традицию государства, как и все другие жители этой замечательной страны.
Святыни трех религий соседствуют в Израиле между собой – христианство, ислам и иудаизм. Страну знают по ее всемирно известным достопримечательностям – Яффа, Вифлеем, Назарет, Иерусалим… Также Израиль привлекает эмигрантов не только историческими и культурными памятниками, но и природными условиями Средиземного, Мертвого и Красного морей. Население страны составляет более 7 миллионов жителей, основную часть которых, а это около 80% составляют евреи, остальные – израильские арабы, бедуины, друзы, русские, украинцы и др. Кроме того, здесь существуют малочисленные общины греков, армян и черкесов.
Итак, если вы уже увлечены этой замечательной страной и готовы подумать о том, чтобы переехать туда жить, стоит теперь решить, как это сделать. Наиболее простой способ – это поискать в своей родословной еврейские корни. В этом случае граница Израиля для вас всегда будет открыта. А если таковых нет, то тогда самое время считать свои денежные накопления и покупать квартиру на берегу моря в этой земле обетованной.
За последние десять с небольшим лет рынок недвижимости Израиля неоднократно испытывал как рост, так и снижение цен. Указать среднюю цену жилья по стране – значит назвать абстрактную стоимость несуществующей недвижимости в несуществующем городе. Цены существенно различаются в зависимости от города, района и даже дома. В среднем стоимость весьма неплохой недвижимости начинается от 0 тыс. Однако многое зависит от расположения. Например, в Ашдоде двухкомнатную квартиру около 70 кв. м можно приобрести и за 0 тыс., новый дом – за 0 тыс. В Хайфе цены могут быть в три-четыре раза ниже. А вот для апартаментов в Герцлии и миллион (долларов США или евро) не является пределом.
Какой именно регион выбирать, зависит от личных предпочтений и целей покупки. Вторым по численности населения в стране и крупнейшим на Средиземноморском побережье является Тель-Авив. Сердце Израиля, потрясающий «Белый город», наполненный огромным количеством культурных памятников, зеленых парков, самых современных деловых кварталов, дорогих клубов и ресторанов. Для ценителей роскоши и комфорта – это наиболее подходящее место для приобретения идеального дома для себя и своей семьи.
Именно поэтому хотелось бы поподробнее остановиться на одном из уникальных объектов недвижимости в Тель-Авиве - башне Майера на бульваре Ротшильда. Meier on Rothschild – это великолепная 42-этажная жилая башня, спроектированная Ричардом Майером и построенная девелоперской компанией Berggruen Residential Ltd.
Создатель проекта, архитектор Ричард Майер, называет саму башню Meier on Rothschild «воплощенной мечтой». Мастеру, спроектировавшему Ара Пасис Музей в Риме, «Городскую башню» девелоперской компании ECM в Праге и Музей современного искусства в Барселоне, всегда хотелось преподнести особенный подарок самому необычному городу мира – Тель-Авиву. И это удалось ему сделать с большим успехом.
Возвышаясь на 180 метров ввысь, ультрасовременная прозрачно-белая башня станет чем-то вроде личной отметки Ричарда Майера на контуре тель-авивского неба. Тель-Авив называют «Белым Городом», его архитектура сформировалась под влиянием архитектурного стиля баухаус, модного в 30-е годы, которому были присущи функциональность и минимализм. Башня Майера представляет собой современную интерпретацию этой идеи.
В настоящее время компания Berggruen Residential Ltd. выставила на продажу роскошный пентхаус «Небесный Дворец», апартаменты площадью 1418 квадратных метров на 38 и 39 этажах. Этот сказочный пентхаус – самая дорогая квартира, из когда-либо продававшихся в Тель-Авиве. Стоимость объекта на этапе строительства – млн, однако, уместно ли говорить о деньгах, если речь идет о «Дворце».
Самого пристального внимания заслуживают также «Королевский Пентхаус» – апартаменты, площадью 728 кв. м на 40-ом этаже башни, и «Зенит Ротшильда» – двухуровневый пентхаус, расположенный на уровне 41 и 42 этажей, площадью 607 кв. м.
В башне Майера 141 квартира с трехметровыми потолками и с неповторимым видом, открывающимся из каждого окна. Каждый этаж площадью 785 квадратных метров может остаться как отдельной резиденцией, так и может быть разделен на две или четыре квартиры, при этом на каждом этаже будет открытая терраса площадью 50 квадратных метров. Система «умный дом» контролирует электроснабжение, связь и безопасность. Комфорт обеспечивают великолепные СПА, фитнес клуб, комната отдыха, массажный кабинет, 25-метровый бассейн, джакузи и винный погреб, который может использоваться как место развлечений, круглосуточная консьерж служба.
Жилой комплекс, объединяющий последние тренды дизайна и совершенство технологической мысли, Башня Майера на бульваре Ротшильда в Тель-Авиве, открывает владельцам апартаментов редкую возможность – не просто инвестировать средства в перспективный проект или «купить квартиру», но, сделав осознанный выбор, стать обладателем произведения искусства признанного мастера Ричарда Майера, легенды мировой архитектуры, наследника Ле Корбюзье.
Подводя итог, можно сказать, что покупка недвижимости в Израиле дает возможность не только отдыхать на берегу Средиземного или Красного моря, получать лечебные процедуры на Мертвом море, посещать исторические места и достопримечательности, но и получать эстетическое удовольствие от архитектурного шедевра – башни Майера на бульваре Ротшильда, спроектированного Ричардом Майером и построенного девелоперской компанией Berggruen Residential Ltd.