Индекс Клубного Сэндвича от Hotels.com

Индекс Клубного Сэндвича от Hotels.com

13.06.2013
Пресс-релизы / / Швейцария

Согласно Индексу Клубного Сэндвича (Club Sandwich Index), ежегодному исследованию Hotels.com, Женева – город с самыми дорогими клубными сэндвичами в мире. Московские клубные сэндвичи в этом году оказались на 14 месте.
Согласно исследованию, выпущенному сегодня Hotels.com, Женева перехватила у Парижа звание города с самыми дорогими клубными сэндвичами (средняя стоимость – 961 рубль). Классический сэндвич с курицей, беконом, яйцом, салатом и майонезом, который можно найти практически в любом отеле мира, стал для экспертов основным показателем для определения ценовой доступности городов по всему миру. Используя неотъемлемую составляющую меню любого отеля по всему миру в качестве барометра, Индекс клубного сэндвича дает путешественникам возможность оценить расходы на свой предполагаемый отпуск.
Средние цены Индекса Клубного Сэндвича были рассчитаны в соответствии с реальной стоимостью, которую заплатили постояльцы за клубный сэндвич в 30 отелях в столицах или важнейших туристических городах разных стран. В общей сложности Hotels.com изучил цены на данную категорию в 840 пяти-, четырех- и трехзвездочных отелях по всему миру.
Второй год подряд Индекс отражает не только изменения в фактической цене клубного сэндвича по всему миру, но и влияние колебаний валютных курсов. Путешественники будут рады отметить, что, в целом, цены падают: так, средняя цена женевского сэндвича составила 961 рубль – и это ниже, чем стоимость прошлогоднего лидера – парижского сэндвича (974 рубля).
В Женеве цены на клубный сэндвич колебались от удивительно высоких - 1 652 рубля в одной из пятизвездочных гостиниц - до более разумных - 446 рублей в трехзвездочной. Гастрономическая столица и лидер прошлого года, Париж, в этом году опустился на второе место со средней ценой клубного сэндвича, составившей 866 рублей, следом за ним идет Осло, который сохранил за собой третье место с 843 рублями за сэндвич.
В индийском Нью-Дели клубный сэндвич по-прежнему остается самым дешевым со средней ценой всего 287 рублей. Порог в 500 рублей не преодолели еще несколько популярных туристических направлений, среди которых Мадрид (466 рублей), Рио-де-Жанейро (454 рублей) и Бангкок (373 рубля).
За год Москва поднялась на три позиции в рейтинге - с 17 на 14 место. Самый дорогой сэндвич предлагает один из пятизвездочных отелей Москвы за 980 рублей, самый дешевый был подан в трехзвездочном отеле всего за 150 рублей.
Элисон Купер из Hotels.com комментирует: «Клубный сэндвич, позиция, доступная в меню отелей по всему миру, является идеальным барометром, позволяющим туристам оценить затраты на поездку в ту или иную страну. При сравнении 2013 с 2012 годом изменения цен скрывают целый комплекс факторов – от динамики внутренних цен на продукты питания до колебаний курсов валют. Красота Индекса Клубного Сэндвича заключается в том, что он предлагает путешественником простое сравнение цен для оценки бюджета на заграничную поездку».