Острова Греции

Острова Греции

20.08.2013
Статьи и обзоры / / Греция

Турне по островам Греции – впечатления на всю жизнь. В стране примерно одна тысяча пятсот островков, основная масса которых безлюдные.
А пока вы раздумываете над методом передвижения, мы рекомендуем вашему вниманию самые красивые острова Греции.

Крит, остров

На островке большое количество мест, не поспеете все обследовать - подлинные греческие деревни, чудесные гранатовые деревья, особенные пейзажи с прекрасным морем, древние замки – все это лишь часть того, что может увлечь на этом прекрасном острове. Арендуйте машину и езжайте вдоль критских берегов, останавливаясь на всех самых прекрасных пляжах острова.

Остров Миконос

За длительное время Миконос проделал долгий этап от простых рыбацких поселков до безудержных пляжных гулянок и туристического мейнстрима. Временами, пожалуй, впрочем, объезжать Миконос стороной все же не стоит. Ведь при всей своей современности ему однако же посчастливилось сберечь свою природную красоту.

Остров Санторини (Тира)

Остров Санторини – единственный из самых мистических и красивейших островов не только в Греции, но и во всем мире. С Санторини переплетают историю о Атлантиде.
Вулканические рельефы острова невообразимым образом соединяются с бесподобной греческой архитектурой. Темный светящийся песок дополняет белесые архитектуры, а огромные просторы темно-синего моря питают эмоциями. Санторини никого не оставляет равнодушным. Захватывающие пейзажи Санторини остаются в образах навсегда.

Острова Закинф

Фото многообразия пляжей острова Закинф являются одними из самых популярных в сети. Кажется, это чистый рай на земле. И это правда. В этом месте действительно бесподобно: голубая вода мягко намывает на белопесчанный берег, а гигантские скалы вокруг создают чувство связи и единство с природой. Все же кроме пляжей необычайной красоты на острове Закинф есть еще одно небывалое местечко – раннесредневековый город Закинтос, где отлично сохранились венецианские дворцы, мощеные дороги и красивейшие площади.

Остров Родос

Остров Родос - это сочетание несочетаемого. Здесь весьма удачно сочетаются турецкая предыстория, средневековые традиции и текущий образ жизни. Родос просто пестрит различными пляжами, великолепными отелями и захоронения древней архитектуры.

Только лишь одно путешествие на греческие острова способна очаровать на всю жизнь. Вернувшись из похода по островам Греции, местами вас будет посещать легкое дежавю и вам будет казаться будто вы опять на восхитительном пляже, в самом сердце средиземного моря.