Испания привлекает любителей шопинга

Испания привлекает любителей шопинга

13.10.2013
Новости / К сведению/ Испания
С начала 2013 года объем затрат, которые совершили путешественники в Испании, составил почти 40 миллиардов евро. Это на 7,2% больше, чем в предыдущем году. Испания планирует и далее развивать направление шопинг-туризма, особенно на рынках России и Китая.

«Эта отрасль - крайне важная часть испанской экономики, позволяющая заметно компенсировать уровень дефицита бюджета. Шопинг-туристы тратят значительно больше других гостей Испании. Ожидается, что в этом году они оставят в стране более 57 миллионов евро», - объяснила госсекретарь по вопросам туризма Исабель Боррего.
Страна собирается сделать большой акцент на возможностях шопинга, чтобы укрепить свои позиции этого туристического направления. Ранее министерство экономики Испании уже разрешило ввести свободный режим работы для тех торговых точек, которые находятся в наиболее высокой туристической активности.
Также, правительство планирует продвигать и новые идеи, такие как создание специализированных торговых туристических маршрутов, укрепление сектора онлайн-торговли и др.