Туристы любят посещать Архангельские земли

Туристы любят посещать Архангельские земли

19.10.2013
Новости / К сведению/ Россия
При поддержке Ростуризма Архангельская область представила в Москве свои туристические возможности. В области для туристов открыты 80 отелей, 28 турбаз, 60 гостевых домов и 7 санаториев.
Лето здесь непродолжительное, нооно бывает и теплое, и даже жаркое.В тоже время, местными достопримечательностями можно любоваться круглый год. В самое холодное время года здесь отмечен 40-процентный рост туристов.
Люди приезжают сюда, чтобы насладиться культурным и природным богатством Архангельской земли. Туристов привлекает исторический город Каргополь, музей деревянного зодчества "Малые Корелы", Кенозерский национальный парк, карстовые пещеры и многое другое. Для любителей организована охота и рыбалка на специально отведенных угодьях.
В перспективе будет организованы круизные путешествия. По мнению экспертов, к 2016 году рост туристов, прибывающих в регион по воде, составит 15%, а к 2020 году - 30%. Планируется возобновить известный в советское время маршрут Архангельск - Соловки. А иностранные туристы предпочитают арктические экспедиционные круизы.