Российский МИД рекомендует воздержаться от поездок на Филиппины

Российский МИД рекомендует воздержаться от поездок на Филиппины

16.11.2013
Новости / К сведению/ Филиппины
Министерство иностранных дел России просит своих граждан пока не ездить на Филиппины из-за мощного тропического тайфуна Haiyan, который недавно обрушился на страну.
«Застигнутыми стихией в разных частях страны (Манила, острова Палаван, Себу, Боракай и другие) оказались российские туристы, которые в результате нарушения транспортного сообщения испытывают трудности с возвращением на Родину. Принимаются меры по оказанию содействия нашим соотечественникам", - говорится в заявлении на сайте МИД.
Со своей стороны, Управление по туризму Филиппин заявило о полной безопасности туристов в стране. По их словам, сейчас на островах отдыхают более 300 российских туристов, которые не собираются покидать курорты.
Филиппинские власти обеспечивает безопасность всех туристов, находящихся в их странена отдыхе. До сих пор не было зарегистрировано случаев, когда туристы пострадали от стихии. Чтобы хоть как-то сгладить данную ситуацию, туристам на Филиппинах предложены дополнительные бонусы и различные развлечения.