5 лучших мест для отдыха с детьми

5 лучших мест для отдыха с детьми

26.11.2013
Новости / К сведению/ Россия

Где отдохнуть с ребенком? Этим извечным вопросом задаются многие родители, решив отправиться в долгожданный отпуск вместе с детьми. Для кого-то решающим фактором выбора становится максимальный комфорт, а кто-то обращает внимание на количество развлечений. Итак, специально для вас подборка 5 лучших мест, отлично подходящих для семейного отдыха.

Париж, Франция
Многие считают Париж идеальным местом для романтического путешествия вдвоем. Поспорить с этим нельзя, но и отдых с ребенком будет не менее ярким и запоминающимся. Ведь там, совсем недалеко от французской столицы в Мапне-ля-Вале находится всемирно известный парк развлечений - Дисней-Лэнд. Удивительные аттракционы, веселые герои мультфильмов и многие другие забавы создают волшебную, просто фантастическую атмосферу и доставят незабываемое удовольствие не только малышам, но и взрослым. Кстати, на территории парка располагается 6 отелей, и если забронировать номер заранее, вам не придется тратить деньги и время на поездку в парк.

Дубаи, ОАЭ
Арабские Эмираты - отличный выбор для тех, кто предпочитает пляжный отдых. Для вас - восточное гостеприимство и европейский уровень комфорта, для детей - полное раздолье. Именно в Дубаи расположен самый известный аквапарк в Европе. Аквавентур находится на территории отеля Атлантис, найти который не составит никакого труда. Для деток там предусмотрена большая игровая зона, также удивительный дельфинарий. Общая площадь территории с разнообразными водными развлечениями составляет около 40 гектаров! Если вы являетесь постояльцем отеля, аквапарк и дельфинарий можно посещать абсолютно бесплатно.

Деревня Санта-Клауса, Финляндия
Оправившись после незабываемых водных приключений, смело отправляйтесь в Финляндию, к самому известному во всем мире волшебнику. Вотчина Санта-Клауса находится близ Рованиеми в Лапландии. Здесь же проведена граница Полярного круга, прямо посреди знаменитой деревни. Скучать здесь не придется - можно покататься в упряжке с оленями, сфотографироваться с Сантой, посетить школу эльфов, фабрику игрушек, и, конечно, аттракционы. На территории деревни вы найдете множество ресторанов, кафе и сувенирных лавок.

Флорида, США
Город Орландо во Флориде стал невероятно популярен у туристов благодаря Дисней-Лэнду. Его масштабы просто поражают воображение - огромная территория с четырьмя парками, отелями, множеством полей для гольфа, кафе и ресторанов. А также два аквапарка с невероятными аттракционами. Но и это далеко не все. В Орландо расположен еще один не менее впечатляющий парк развлечений студии Универсал. Несмотря на чуть более скромные размеры, он принимает огромное количество посетителей. А парк рептилий Гаторленд не оставит равнодушными ни вас, ни ваших детей.

Коста-Брава, Испания
Недалеко от Барселоны находится парк Порт Авентура - настоящий рай для детей. Огромный парк вмещает более 40 аттракционов, которые входят в 6 условных секторов. Каждый сектор символизирует какую-то сторону света - Дикий Запад, Китай, Мексику и др. Поэтому такое развлечение будет полезно и для ума ребенка, ведь он познакомиться с историей разных стран. На побережье Коста-Брава вы обязательно найдете место отдыха для вас, и шумные развлечения для детей.