Carlson Rezidor представляет отель Radisson Blu Le Vendome Hotel в Кейптауне (ЮАР)

Carlson Rezidor представляет отель Radisson Blu Le Vendome Hotel в Кейптауне (ЮАР)

12.11.2013
Пресс-релизы / / ЮАР

Carlson Rezidor, входящая в десятку крупнейших гостиничных групп мира, представляет отель Radisson Blu Le Vendome Hotel Cape Town в ЮАР. Открытие гостиницы категории upper upscale на 143 номера запланировано в течение следующих шести месяцев. Гостиница, ранее известная как «Hotel Le Vendome», сейчас находится в стадии реновации, которая позволит репозиционировать объект и сделать его одним из ведущих отелей Кейптауна в категории upper upscale. Благодаря появлению Radisson Blu Le Vendome Hotel портфель компании Carlson Rezidor в Кейптауне насчитывает 5 действующих и находящихся в стадии строительства отелей.

«Мы гордимся тем, что управляем этим отелем, и благодарим владельцев за их доверие к нашей группе. Появление этого объекта будет способствовать дальнейшему укреплению наших позиций в Кейптауне и одновременно продемонстрирует увеличение спроса на современные гостиницы для отдыха и бизнеса. В целом по африканскому континенту под нашим управлением и в стадии строительства находится 53 отеля, и мы планируем расширять этот портфель. Развивающийся рынок Африки является одним из важнейших регионов для дальнейшего развития бизнеса Группы Rezidor», - отметил Вольфганг М. Нойманн, Президент и Генеральный директор компании. Carlson Rezidor является ведущим международным игроком на африканском рынке гостиничного бизнеса. На территории Африки, расположенной к югу от Сахары, компания обладает самым большим портфелем гостиничных номеров в стадии строительства.

От имени собственников, HE Khalaf Bin Ahmed Al Ofaiba, который владеет элитной недвижимостью и отелями по всем ОАЭ, добавляет: «Мы рады возможности инвестировать в Южную Африку, поскольку это очень перспективное направление, а также прекрасная возможность, которая соответствует нашей бизнес-модели. Мы с нетерпением ожидаем преобразования отеля в Radisson Blu, и рады, что строительный объект теперь будет носить имя всемирно признанных лидеров в сфере гостиничного бизнеса».

Отель Radisson Blu Le Vendome расположен в популярном районе Platinum Mile в пригороде Sea Point, выгодно расположенном вдоль границы Кейптауна с атлантическим побережьем. Он находится всего в 50 метрах от набережной Sea Point и в 2 км от самого популярного туристического места в Южной Африке – набережной Виктории и Альфреда. Центр Кейптауна и Столовая гора расположены в радиусе 5 км от отеля, а расстояние до аэропорта составляет 25 км. Знаменитый мыс Доброй Надежды находится в двух часах езды.

Кроме 143 стильных номеров, включая 14 люксов, которые включают фирменные услуги Radisson Blu, такие как бесплатный высокоскоростной доступ в интернет, отель предложит гостям ресторан с террасой и баром, а также конференц-зону для проведения встреч и переговоров. Гости также смогут воспользоваться открытым бассейном и тренажерным залом, который будет открыт после проведения работ по обновлению отеля.

Кейптаун является столицей западной капской провинции и местом заседаний национального парламента. Кроме того, этот город является самым привлекательным направлением на туристической карте Африки - его посещают четыре миллиона туристов в год. Кейптаун - самый древний город в Южной Африке, который предлагает пять самых известных национальных достопримечательностей для туристов: Столовая гора, набережная Виктории и Альберта, остров Роббенэйланд (с тюрьмой, где содержали Нельсона Манделу), винные имения Кейптауна, и ботанический сад Кирстенбош.