На Кавказе открывается зимний маршрут

На Кавказе открывается зимний маршрут

31.12.2013
Новости / К сведению/ Россия
Для путешественников, которые любят зимние туристические маршруты, на территории Лагонакского заповедника уже несколько лет существует маршрут "Зимний Абадзеш". Здесь перед туристами открываются панорамные виды снеженных гор Чугуш,Тыбга, Джуга, Джемарук и хребтов Ассара,Аибга,Ачишхо.
«Маршрут готов к открытию, снежный покров от КПП Лагонаки до перевала Абадзешский укатан ратраком, по всей полосе движения на расстоянии 50-60 м друг от друга установлены прокрашенные вешки, трасса находится в хорошем состоянии», - комментируют специалисты Кавказского государственного природного биосферного заповедника.
Адыгея привлекает путешественников не только зимой, но и в другие времена года. Здесь вам предложат самые разные виды отдыха.Особую популярность в Адыгее приобретает горнолыжный туризм. В преддверии новогодних праздников возрос спрос на места размещения на турбазах и др. туристических объектах.Любители зимнего отдыха получат здесь незабываемые впечатления от катания на санках, лыжах, сноубордах, а также походы по живописным снежным маршрутам.