Праздничная атмосфера острова Пхукет в декабре.

Праздничная атмосфера острова Пхукет в декабре.

16.01.2014
Статьи и обзоры / / Таиланд

Самый большой остров Таиланда Пхукет соединен с материком мостом и отдых для любого туриста в декабре будет настоящей сказкой. На острове замечательная погода, кругом зеленые пальмы, белоснежный песок, всевозможные развлечения и царит праздничная атмосфера.
В это время года опасаться плохой погоды не придется. В декабре властвует сухой сезон, а это значит, что дожди уже закончились, минимум влажности, температура воздуха 26–28 градусов и теплые ночи около 20 градусов. Вода в Андаманском море, которое омывает остров, прозрачная и теплая, достигает отметки 28 градусов. Идеальные условия для пляжного отдыха, так как дни безоблачные и совсем нет ветров.
В начале месяца, 5 декабря, весь Таиланд празднует день рождения своего короля. Поражает любовь тайцев к своему повелителю, в его честь многие отели устраивают праздничный ужин для своих посетителей. Еще в первых числах месяца проходит Королевская регата. Можно увидеть, как вдоль побережья проплывают десятки яхт с разных стран мира. Зрелище очень захватывающее, ведь наблюдать соревнования мирового масштаба не всегда выпадает возможность.
В декабре большой наплыв туристов, но это не помешает увидеть всю красоту природных достопримечательностей. Расположенные рядом острова дают возможность, уединится и посетить познавательные экскурсии. Поездка на остров Джеймса Бонда, где проходили съемки этого фильма, позволит сделать уникальные фотографии, увидеть незабываемые места и познакомится с морскими цыганами. После обеда в деревне будет время пройтись по цыганскому рынку и купить различные сувениры. Полки просто завалены морским и речным жемчугом, камнями и причудливыми ракушками.
Вторая половина декабря на Пхукете - сплошной праздник. Католическое Рождество 25 числа и Новый год, тайцы празднуют ради своих туристов. На улицах стоят искусственные елки, что очень необычно в жаркой стране, а дома и магазины украшены цветными гирляндами. В барах и ресторанах проходят представления, в которых можно услышать песни на русском языке.
Один из плюсов отдыха в декабре - это шопинг. Новогодние скидки на одежду в любом магазине и на рынках. Даже самый изысканный и фешенебельный торговый центр порадует рождественскими ценами.
В этот праздничный месяц отдых на острове - одно блаженство. Первая половина месяца - одни фестивали, конкурсы и соревнования. Вторая половина - настоящая феерия праздника с салютами и воздушными фонарями. В любое время всегда доступны культурные программы и обзор местных достопримечательностей. Это лучшее место чтобы убежать от свирепой зимы и не забыть атмосферу праздника. Для максимально удачного отдыха насладитесь тайским массажем, травяной сауной и энергетической молочной ванной.