7 вариантов празднования Нового года в лучших климатических условиях в мире

7 вариантов празднования Нового года в лучших климатических условиях в мире

07.11.2014
Новости / Все для путешествий/ Испания

Куртки, шарфы и зачастую даже снег... Типичная картина для Нового года, но если отложить всё это на задний план, то можно найти нечто большее. Зимой на Канарских островах температура колеблется в районе 18 градусов по Цельсию, и поэтому любой из семи островов идеально подходит для празднования альтернативного, тёплого и солнечного Нового года в лучших климатических условиях в мире.

Для тех, кому еще не посчастливилось посетить архипелаг, тех, кто с нетерпением ждет возвращения туда, или тех, кто находится в поисках необычного места для проведения новогодних каникул, Канары предлагают нечто большее, чем просто уникальный климат. Из большого количества разнообразных туристических мест мы выбрали несколько наиболее красивых зон, в которых туристы могут решить встретить Новый год в зависимости от активности их отдыха и численности компании.

  • Тенерифе: этот остров известен в основном благодаря наличию на нем наивысшей точки Испании - Эль Тейде, однако на Тенерифе есть масса развлечений и помимо этого вулкана. Для тех, кто хочет встретить Новый год с семьей, на Тенерифе существует множество пляжей, куда пускают детей. Аквапарки и разнообразные центры досуга также доступны. Для романтического отдыха есть такие места как например LasCañadasdelTeide с живописным прибрежным городком. Любители природы и занятий спортом на открытом воздухе могут посетить лесные зоны, такие как например лесной заповедник Корона Эль Тейде и его окрестности или горную цепь MacizodeAnaga с её чистыми пляжами и чарующими лесами.

  • Гран Канария: для встречи Нового года в кругу семьи на этом острове находится много подходящих мест, таких как пляжи LasCanteras, которые прекрасно подойдут и для самых маленьких членов семьи. Старые кварталы городов Vegueta, Agüimes и VillaMarianadeTeror являются интересными местами для семейных прогулок. Не стоит также забывать и о зоопарках (например PalmitosPark) и музеях (к примеру Музей науки в столице). Кварталы городка Пуэрто Моган и окрестности маяка в Маспаломасе идеальны для романтических прогулок. Более того, особенно романтичны закаты над естественными бассейнами RoquePrieto и LosCharcones, в этом и есть прелесть празднования Нового года в тепле. Любители природы могут изучить неиспорченные пляжи Güi-Güi, theBandamaCrater и RoqueNubloNaturePark.

  • Фуэравентура: CorralejoViejo и CaletadeFuste - это пляжи, пользующиеся популярностью среди семей как в Новый год, так и в Рождество. Здесь можно снять семейный коттедж на выходные в очаровательных городах AntiguaandLasPlayitas и парках отдыха. Пары могут посетить остров Лобос, рыбацкую деревню Ajuí и пляжи CotilloandCofete, уникальные для проведения новогодних каникул места. Чтобы вступить в новый год в окружении природы, отличным вариантом будет поездка на пляж Сотавенто, а любителям водных видов спорта советуется посетить theDunasdeCorralejoNatureParkanddivingatFarodeJandía.

  • Лансароте: празднование Нового года на берегу моря на одном из белоснежных песочных пляжей станет, безусловно, незабываемым впечатлением как для детей, так и для взрослых. Не менее запоминающейся станет прогулка на верблюде по изумительным просторам заповедника Тиманфая, где самые маленькие члены семьи будут также поражены массивностью вулканов. Необыкновенный контраст по сравнению с традиционными снежными Новогодними каникулами. Причудливые пейзажи берега Лансароте подходят и для романтических путешествий если знать, куда ехать. Самыми привлекательными местами являются theDunasdeCorralejoNatureParkи дайвинг в FarodeJandía. Для более оригинальной встречи Нового года любители ветра и волн могут отдохнуть на пляжах Фамара или зоне LosJameosdelAgua. Канарские острова это еще и прекрасное место для занятий дайвингом во время новогодних каникул. Одним из лучших мест является пляж Чика. Ландшафт острова удобен для пеших прогулок, которые могу закончится погружением в естественные бассейны в Лас Мальвас, вулканическая зона Тинахо, образовавшиеся из лавы вулкана Тиманфая.

  • Эль Йерро: местность, покрытая буйной растительностью, подразумевает отдых вне дома в одиночестве или с кем-то. Новый год на Эль Йерро подразумевает спокойствие и тишину. Стоит посетить два живописных города ElMonacalи Valverde, однако главной достопримечательностью острова являются зоны ElMonacal и Valverde, панорамные виды Ла Пенья, изображенные художником Сесаром Манрике. Настоятельно рекомендуется посетить естественный бассейн ElCharcoAzul. Это место идеально подходит парам для наблюдения за закатом. Для исследования подводных пейзажей нужно отправиться в Рестинга, где дайвинг будет прекрасным способом забыться.

  • Ла Пальма: известный как IslaBonita, или «красивый остров», где можно отпраздновать Новый год, наслаждаясь захватывающими пейзажами, такими как в заповеднике Кальдера де Табурьенте. Это лучший пляж для семейного времяпрепровождения и принятия солнечных ванн. Для уединения существуют такие места, как Bujarén малоизвестные девственно-чистые пляжи для отдыха пар после исследования острова. Созерцание звезд также является отличным вариантом отдыха как для семей, так и для пар. Провести канун нового года в поисках Вифлеемской звезды легче всего LomodeCaballos, LaMontañadeSanBartolo, thepanoramiclookoutofMontañaQuemadaand, ofcourse, RoquedelosMuchachos. Канарские острова небезосновательно считаются лучшим местом в Европе для наблюдения за звездами, а Ла пальма и его окрестности больше всего для этого подходят.

  • Ла Гомера: этот остров, особенно зона ValleGranRey является наиболее подходящим для комбинирования семейного и пляжного отдыха. Если же вы ищите наиболее чистые места, то неподалеку находится пляж PlayadelInglés, где вы сможете хорошо провести время с детьми. Для тех, кто посещает остров парами, необходимо запечатлеть панорамные пейзажи Abrante и Palmarejo откуда открывается лучший вид с острова. Чтобы насладиться закатами в первые или последние дни в году вы обязательно должны посетить естественные бассейны Hermigua и CharcodelConde.

Это лишь несколько идей относительно празднования альтернативного Нового года в уникальных климатических условиях Канарских островов, на которых, однако, можно исследовать намного больше.

Promotur - Turismo de Canarias