Как снять апартаменты на Адриатическом побережье Италии

Как снять апартаменты на Адриатическом побережье Италии

15.12.2014
Статьи и обзоры / / Италия

В случае если вы решили провести свой отпуск в Италии не в отеле, а в собственных апартаментах на берегу моря, при этом не переплачивая — вам уже сейчас стоит задуматься о поиске вариантов. Ведь с приближением сезона цены неумолимо растут, а большинство предложений выходят на рынок за полгода до высокого сезона, и лучшие из них очень быстро разбирают.

Северо-восточная Италия давно пользуется популярностью среди иностранных туристов — ухоженные апартаменты и территория, Адриатическое побережье, умеренный климат и лучшие услуги для отдыха всей семьей. Курорты Лидо ди Езоло, Линьяно и Бибионе уже давно пользуются популярностью среди русских туристов. Стоит просто заглянуть на тот же отзыв.ру (причем отзывы исключительно позитивные, если не восторженные).

Если самостоятельные поиски не увенчались успехом, поискать квартиру можно также на сайтах местных агентств. Самый полный выбор апартаментов в Бибионе предлагает сайт Europa Tourist Group, который заботливо перевели на русский язык. Не смотря на то, что предложения агентские, здесь вы найдете найдете обширную базу доступной для аренды недвижимости на курортах Линьяно и Бибионе.

Как альтернативу можно использовать международные онлайн платформы, такие как airbnb.ru. Если же вы владеете итальянским, для поисков можно использовать местные сайты и базы объявлений, например Immobiliare.it.
Комиссия агентства практически отсутствует в случае, если вы планируете арендовать апартаменты на короткий срок. Квартиру можно снять в апарт отеле, апарт комплексе или частном доме (половина, или четверть дома) - на курортах Адриатического побережья крайне сложно найти частные предложения с пристойными вариантами.

Самые недорогие апартаменты вы найдете в многоэтажных домах, с небольшим двориком без бассейна и открытой территорией. Если вы не особо ограничены в бюджете — оптимальным вариантом станет 4-х или 5-извездочный апарт-комплекс с частной охраняемой территорией, оборудованной бассейном, детскими площадками и частной парковкой. За такие апартаменты вы переплатите дважды, хотя учитывая невысокие цены за ночь, оно того стоит.

При поисках бюджетного варианта, нанимать частного риелтора совершенно необязательно, достаточно обратится в местное агентство на сайте которого вы нашли интересующее ваш предложение.