В Дубае появятся такси «только для женщин»

В Дубае появятся такси «только для женщин»

16.08.2006
Новости / К сведению

Директор департамента такси Дорожно-транспортного управления Дубая сообщил о том, что через несколько месяцев в Дубае будет как минимум пятьдесят новых такси, предназначенных исключительно для перевозки женщин.
Новые такси будут иметь крышу и внутренний интерьер розового цвета и будут размещены в таких местах, как торговые центры и Аль Васл госпиталь, самый большой центр матери и ребенка в Дубае. Такси будут останавливаться только для женщин.
Представители компании добавили, что в настоящий момент около 25 водителей-женщин проходят специальную подготовку, в то время как около тридцати водителей женского пола уже работают в службе такси аэропорта Дубая.
Такси с водителями женщинами очень популярны в аэропорте среди прилетающих одиноких женщин, которые чувствуют себя в большей безопасности в подобных автомобилях.
Дорожно-транспортный департамент Дубая прилагает в последнее время значительные усилия для улучшения качества своих услуг, в частности потратив около 25 миллионов дирхам на новую систему заказа такси по телефону и через интернет.

chatru.com