В Бутан станет легче ездить

В Бутан станет легче ездить

15.11.2007
Новости / Визы и паспорта/ Бутан

Для того чтобы избежать возможности превращения в новый Непал, правительство Бутана ввело закон о получении виз. Стоимость визы составляет 20 евро; кроме того, за каждый день проживания необходимо внести предоплату в 200 долларов. В эти 200 долларов входит все. В аэропорту вас уже будет ожидать машина с гидом, чтобы доставить в отель, в котором в эту сумму также входят напитки, еда и гостиничные сборы. Бутан невозможно посетить «дикарем», так как для получения визы необходимо обратиться в департамент туризма в Бутане или за границей, а без визы вам не продадут билет на самолет.
Еще в Бутан можно добраться за 7 часов на поезде из индийского города Дарджилинг на северо-западе страны. Путешествие на поезде позволяет любоваться восхитительными пейзажами, проезжая холмистые плантации чая у подножия горы высотой более 4000 метров.
Из аэропорта Паро национальными авиалиниями Druk Air можно совершить путешествия в Бангкок, Нью-Дели, Калькутту и Катманду. Авиаперелеты также представляют исключительный интерес для туристов, так как самолет пролетает над горами высотой более 8000 метров, такими как Эверест, Lhotse, Kangchenjunga.
Основными туристическими достопримечательностями Бутана являются столица Тимпху со ее монастырями и ступами, древняя столица страны Пунакха, долина Паро и монастырь Таксанг («Логово Тигра»), который находится над пропастью в 1000 метров.