Apple Pay стал доступен пользователям приложения УФС «ЖД Билеты»

Apple Pay стал доступен пользователям приложения УФС «ЖД Билеты»

10.10.2016
Новости / Все для путешествий/ Россия

В мобильном приложении УФС «ЖД Билеты» стал доступен новый лёгкий и безопасный личный платёжный инструмент: теперь билеты на поезда можно купить через систему мобильных платежей Apple Pay.

«ЖД Билеты» стало одним из первых в числе крупнейших мобильных приложений App Store в России, которые присоединились к популярной платежной системе корпорации Apple.

Теперь перевод денег за билет можно осуществить за несколько секунд с помощью сканера отпечатка пальца Touch ID, и больше нет необходимости вручную заполнять большие документы с контактными данными или повторно вводить данные о доставке и выставлении счёта.

Когда пользователь добавляет кредитную или дебетовую карту в Apple Pay, сам номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Учётной записи устройства присваивается уникальный номер, который шифруется и хранится в чипе «Безопасный Элемент». Каждая транзакция авторизуется благодаря уникальному одноразовому секретному коду, который генерируется динамически.

«Приобретать билеты и услуги в приложении «ЖД Билеты» с Apple Pay стало еще удобнее, проще и безопаснее. Мы предоставили нашим клиентам самый современный способ оплаты поездок в одно касание», – комментирует генеральный директор компании УФС Дмитрий Витчинка.

Apple Pay очень просто настроить, при этом сохраняется возможность и дальше получать все преимущества и бонусы от пользования кредитными и дебетовыми картами. При оплате покупок в приложениях или в Safari Apple Pay работает на iPhone 6, iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более новых моделях. Платежный инструмент можно использоватьв браузере Safari на любом Mac не старше 2012 года выпуска с установленной на компьютер системой macOS Sierra, подтверждая при этом платёж со своего iPhone 6 или более поздней модели, либо прямо с Apple Watch.

Подробнее про Apple Pay читайте на сайте: http://www.apple.com/ru/apple-pay/

О компании УФС:

УФС — официальный дистрибьютор российских и европейских железнодорожных и авиаперевозчиков, разработчик и оператор технологических решений для оформления комплексных туристических услуг.

В настоящее время благодаря платформе УФС более 6 000 агентов компании, работающих через интернет, и 25 000 розничных точек продаж осуществляют поиск, бронирование и оформление железнодорожных и авиабилетов, билетов на «Аэроэкспресс», предложений гостиничных сетей и отелей, страховых полисов.

Туристический онлайн-сервис UFS Online позволяет более 800 тыс. клиентам планировать свое путешествие оперативно, удобно и выгодно. А мобильное приложение «ЖД Билеты» стабильно входит в топ-лист самых скачиваемых программ для путешественников в iOS и Android.

В числе партнеров компании — крупные банки, турагентства, крупные игроки рынка электронной коммерции и другие государственные и коммерческие организации.

Источник: пресс-служба компании УФС