Россиянам предложили бюджетный горнолыжный отдых в Европе

Россиянам предложили бюджетный горнолыжный отдых в Европе

29.11.2022
Новости / Горнолыжные курорты/ Болгария

В этом году туристам из России стало сложнее попасть на многие европейские курорты. Тем не менее доступные варианты все еще остались. Портал Bourgas.ru предложил гражданам РФ ехать за горнолыжным отдыхом в Болгарию. Местные курорты уже готовы принимать туристов.

Какие курорты

Один из самых известных горнолыжных курортов Болгарии — Боровец, который располагается в 72 км от столицы. Это современная локация с развитой инфраструктурой и снежным покровом высотой в полтора метра. Любителям зимнего отдыха будут доступны более 15 трасс разной степени сложности.

До другого популярного курорта — Банско — придется добираться дольше — он находится в 160 километрах от Софии. Это место объявлено ЮНЕСКО объектом природного наследия. Общая протяженность трасс на курорте — около 50 км. Они хорошо оборудованы и полностью безопасны для туристов.

Какие цены

Несмотря на то что цены в сравнении с прошлым годом немного выросли, они вполне сопоставимы с российскими.

Так, трехдневный отдых в трехзвездочном отеле в Боровце для семьи из четырех человек обойдется в 490 левов, или почти в 16 тысяч рублей. В цену включены завтраки, а вот ски-пасс и авиабилеты в Болгарию и обратно придется докупать отдельно.

Визит в Бранско на аналогичных условиях будет стоить немного дороже — от 16 до 18 тысяч рублей.

Менеджер компании «Институт» рассказал Bourgas.ru, что за размещение в пятизвездочном отеле с питанием по системе «все включено» туристам придется заплатить уже 41 тысячу рублей за две ночи. А ски-пасс на два дня будет стоить в районе 4,5 тысячи рублей с человека. Для детей до 12 лет цена ниже.

Для сравнения, три ночи на российских курортах «Абзаково» и «Банное» с питанием и ски-пассом обойдутся в 29 тысяч рублей только за одного. О ценах на отечественных локациях ранее писали «Утро-Новости».