Почему жизнь в Италии не сахар: мнение переехавшего

Почему жизнь в Италии не сахар: мнение переехавшего

29.11.2022
Новости / К сведению/ Италия

Италия может как очаровывать, так и разочаровывать. Если туристам страна может показаться сказочной, то со стороны эмигранта все иначе. Российский трэвел-блогер и автор Дзен-канала «Лайк Трэвел ПУТЕШЕСТВИЯ» пообщалась со своим подписчиком, перебравшимся в Милан, и выяснила, почему Италия — не лучшее место для переезда.

Бюрократия

Молодой человек по имени Антон заметил, что в стране есть проблемы с бюрократией. Чтобы оформить какой-либо документ, заявителю придется провести много времени в очередях. Его удивило, что в России многие бумаги можно оформить онлайн, тогда как в развитой Европе такая возможность отсутствует. По словам парня, в Италии даже можно нанять человека, который отстоит очередь за вас.

Бездомные

Также Антона удивило большое количество бездомных, которых можно не заметить во время туристического визита в страну. Местные бомжи живут в палатках, попрошайничают и промышляют мелким мошенничеством.

Эгоизм местных

Россиянина неприятно поразил эгоизм местных жителей. Он говорит, что если в кафе есть только одно место, итальянец никогда не предложит вам сесть, а займет его первым. Кроме того, если человека приглашают в гости, ему обязательно предложат скинуться на еду.

Отсутствие сервиса

Антону показалось, что уровень сервиса в Италии на порядок ниже российского. Онлайн-платформы заведений не проработаны — заказать столик или записаться на стрижку через интернет, как в России, удастся далеко не везде.