РЖД запустит «Ласточку» между Сочи и Гагрой

РЖД запустит «Ласточку» между Сочи и Гагрой

06.06.2023
Новости / Железные дороги/ Россия

С 8 июня РЖД запустит новый международный поезд «Ласточка» Сочи – Гагра. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Решение о запуске нового маршрута было принято в связи «с высоким спросом на поездки в российско-абхазском сообщении». В компании уточнили, что из Сочи до Гагры можно будет добраться ежедневно за исключением нескольких дней в июле и в августе. Поезд уходит из российского города в 11.54. Время в пути составляет чуть больше трех часов.

Из Гагры до Сочи также можно будет добраться ежедневно. Поезд отправляется из абхазского города в 7.30 и прибывает в Сочи в 11.34. Маршрут пролегает через аэропорт Сочи. Также путешественникам доступны поезда, отправляющиеся прямо от аэропорта Сочи или прибывающие сразу туда.

В РЖД отметили, что на этих маршрутах будут курсировать пятивагонные «Ласточки». Таможенный и пограничный контроль будет проводиться на станции Веселое (на территории России) и на станции Цандрипш (на территории Абхазии). Добраться из Сочи в Гагру россияне смогут по внутреннему паспорту.

Ранее в РЖД сообщили, что с 1 июня по 31 августа 2023 г. дети в возрасте от 10 до 17 лет смогут путешествовать на поездах со скидкой 50%. Акция распространяется на поездки в плацкартных и общих вагонах скорых и пассажирских поездов, а также в ряде «Ласточек» и двухэтажных купейных вагонах.