Прямые рейсы в Индонезию могут полететь в 2025 году

Прямые рейсы в Индонезию могут полететь в 2025 году

22.03.2024
Новости / Авиамир/ Индонезия

Прямые рейсы в Индонезию из России могут быть возобновлены в 2025 году. Но даже без прямых рейсов турпоток в Индонезию в 2023 году поставил исторический рекорд. Об этом «Вестнику АТОР» сообщил первый секретарь посольства Индонезии в России.

В 2023 году Индонезию посетили 168 тыс. россиян. Это исторический рекорд. Предыдущий рекорд был установлен в 2019 году – 158,9 тыс. россиян. Об этом в беседе с «Вестником АТОР» на выставке MITT 2024, рассказал первый секретарь посольства Индонезии в Москве г-н Мохаммад Давид Арслан.

«Позитивную динамику можно объяснить рядом причин. Индонезия предлагает гостям разносторонний отдых, в том числе пляжный, познавательный, активный, культурный. И все это в рамках одного острова – Бали, самого популярного у туристов. Долететь до Бали не составляет труда. Есть удобные стыковочные перелеты. Между тем, по обоим пунктам – отдых и перелеты – мы планируем двигаться дальше», – сказал Мохаммад Давид Арслан.

Вопрос возобновления прямого авиасообщения находится на финальной стадии утверждения. Как сказал первый секретарь посольства Индонезии в РФ, «осталось решить один технический нюанс. Переговоры на этот счет идут на правительственном уровне». После этого россияне вновь смогут прилетать в Индонезию на прямых рейсах.

«Я не могу назвать точных дат. Но я полагаю, что прямые рейсы вновь свяжут Россию и Индонезию в 2025 году», – сказал Мохаммад Давид Арслан.