Музей двухсотлетия в Аргентине

Музей двухсотлетия в Аргентине

14.06.2011
Новости / Достопримечательности/ Аргентина

В столице Аргентины основали музей двухсотлетия. Конечно же, интересует вопрос – «Двухсотлетия чего?». Однако местные жители ответ на этот вопрос знают, поэтому название музея можно не продолжать. Как оказалось, двести лет прошло с тех пор, когда ряд стран Южной Америки, обрели независимость от Испании. Этими странами стали Эквадор, Аргентина, Мексика, Боливия, Сальвадор, Парагвай, Чили, Колумбия и Венесуэла.
Что же поместили в музее, который решили посвятить двухсотлетию со дня независимости? Организаторы недолго думали и решили, что независимость государства должна быть подчеркнута его индивидуальностью. Поэтому в музее выставлены древности этих стран.
В музее собрали предметы быта и памятники искусства древних мастеров. Директор музея сообщает о том, что у сообщества стран Южной Америки очень интересная история, о которой не стоит забывать. Музей планирует на свое долгое существование. Организаторы надеются на то, что интерес к музею среди местных жителей и путешественников не остынет. Выставки постепенно будут пополнять и менять, так как предметов и героев этих стран очень много.