Tiger Airways не возобновит полеты еще месяц

Tiger Airways не возобновит полеты еще месяц

26.08.2011
Новости / Авиамир/ Австралия

Знаменитая австралийская авиационная компания Tiger Airways не возобновит полёты минимум еще месяц. Такое решение вынесли авиавласти Австралии в связи с продолжением расследования по факту нарушения уровня безопасности полётов данной авиационной компании.
Поводом для остановки деятельности авиационной компании послужили дефекты в строении трёх самолётов Tiger Airways, которые не смогли продолжать осуществлять полёты. Деятельность компании можно было не приостанавливалась, если бы указанные дефекты были обнаружены её рабочими и самолёты поставлены на ремонт, но руководство компании по-прежнему отправляло самолёты по маршрутам.
Необходимые работы по ремонту и проверке остальных самолётов занимают длительное время и являются кропотливым занятием, в котором не допустимы пробелы или осечки. По причине такого положения дел, конкурирующие компании подняли цены на свои билеты на двадцать пять процентов. Невиданное повышение цен будет снижено только после возвращения компании Tiger Airways к полноценной работе.