Шестой Греческий форум на острове Родос

Шестой Греческий форум на острове Родос

24.04.2012
Новости / Выставки/ Греция

С 18 по 22 апреля 2012 года на острове Родос (Греция) состоялся шестой Греческий Форум, организатором которого стала туристская фирма "ЛАБИРИНТ".
В Греческом Форуме 2012 приняли участие лучшие отели и туристические компании Греции, а также представители более 250 наиболее успешных туристических агентств России. Освещали Греческий форум 2012 более 80 журналистов из России и Греции.
В рамках Греческого Форума состоялись не только семинары и торжественные встречи! По традиции, деловая часть форума сочеталась с развлекательными мероприятиями.
Открывала Греческий Форум 2012 официальная конференция, в которой приняли участие:

  • Татьяна Зотова, коммерческий директор туристской фирмы «ЛАБИРИНТ»,
  • Кирилл Второй, Митрополит Родосский,
  • Георгий Никитиадис, заместитель Министра культуры и туризма Греции,
  • Георгий Колетсос, генеральный секретарь Национальной туристической организации Греции,
  • Иоаннис Махеридис, Губернатор додеканесских островов,
  • Статис Кусурнас, мэр города Родос
  • Константин Горин, директор по туризму туристской фирмы “ЛАБИРИНТ”
  • Евтихиос Василлакис, вице-президент авиакомпании Aegean Airlines,
  • Андонис Камбуракис, председатель ассоциации отельеров Родоса,
  • Александр Соколов, член общественной палаты Российской Федерации.

Наибольший резонанс вызвала речь господина Горина, директора по туризму турфирмы «ЛАБИРИНТ», в которой было прямо сказано о шагах Греции для развития туризма, которые необходимо начать выполнять уже в сезоне 2012, иначе туроператором вновь придется бороться с ложной негативной информацией самостоятельно. Также господин Горин рассказал о новинках компании «ЛАБИРИНТ» в грядущем сезоне.
Было упомянуто, что из Москвы будут организованы прямые перелеты в 8 аэропортов Греции. Ни один другой туроператор не имеет такого ассортимента предложений. Салоники, Афины, Ираклион, Родос, Корфу, Кос, Каламата, и, наконец, новое направление - Закинф. Большая часть программы, порядка 30 рейсов в неделю, выполняется в партнерстве с Aegean Airlines.
Что касается других городов, то и здесь активно продвигается Греция. Из Казани организуются рейсы на Крит и на Родос, в партнерстве так же с Aegean.
Еще один город, откуда существует полетная программа с Aegean - это Ростов-на-Дону, и здесь даже три программы - Крит, Родос и Салоники.
Максимальное количество направлений представлено в Екатеринбурге - Крит, Кос, Родос и Салоники.
Из нижнего Новгорода рейсы на Крит и Родос, из Перми на Родос и Кос, из Самары на Крит и Кос, из Уфы на Крит и Родос, из Краснодара на Крит.
Также в этом году открыты программы из двух новых для оператора городов. Из Новосибирска и Воронежа организуются программы на Крит.
Конечно, не обошлось и без сюрпризов! Многие, кто уже принимал участие в Греческих Форумах прошлых лет, знают, что удивлять организаторы умеют! На этот раз сюрприз заключался в том, что главный ужин Греческого Форума прошел в самом сердце старого города Родос, во Дворце Великого магистра! За последние 50 лет Греческий Форум стал лишь третьим мероприятием, которое удостоилось чести состояться в этом удивительном древнем месте.
Встречали гостей настоящие рыцари, во дворике химические опыты проводила «женщина, приручившая огонь» Татьяна Захарова, а в завершении приветственной части ужина всех удивил сеанс магии от фокусника Александра Наумова. И весь вечер гостей радовала джаз-группа «Круглый-бэнд».
Вторая часть вечера – непосредственно ужин, проходили непосредственно в замке, в покоях, по которым ночью гуляют тени рыцарей. Великолепные блюда и прекрасное греческое вино добавили эмоций всем, кто был в тот вечер в Замке великого магистра.
Таким образом, участники Форума полностью погрузились в атмосферу средневекового Родоса. И на прощальном ужине многие были готовы откликнуться на приглашение организаторов встретиться в Греции через год, на Греческом Форуме 2013.