Романтический отдых в Эстонии

Романтический отдых в Эстонии

15.05.2012
Новости / Достопримечательности/ Эстония

Каждый, кто хоть однажды был в Эстонии, согласится: любовь в этой стране разлита в воздухе! А Таллинн по своей романтичности ничуть не уступает Парижу, «городу влюбленных», и даже превосходит его.
В Эстонии множество красивейших мест – таинственные замки и старинные поместья, умилительные маленькие деревушки, дикие леса, роскошные сады и городские парки, пустынные пляжи… Всё проникнуто теплом и романтикой.
Мощеные улицы, узенькие внутренние дворики средневекового Старого Таллинна заставляют многих задуматься, действительно ли Париж является романтичной столицей Европы.
В Старом Городе Таллинна – бессчетное количество крошечных баров, кафе и ресторанов, где можно прекрасно провести время вдвоем, поужинать при свечах и насладиться живой музыкой. Одно из самых интересных мест Старого Города – Сад датского короля.
На улице Виру расположена Горка поцелуев (или просто «Поцелуйка») — лучшее место для свиданий! Летом здесь работает фонтан. А не так давно была установлена скульптура – «Поцелуй влюбленных».
Однако Таллинн далеко не единственное романтичное место в Эстонии. Так, например, Мыза Пядасте на острове Муху способна тронуть даже самое суровое сердце…
Проживание в отреставрированном крестьянском доме на окраине мызы подарит незабываемые впечатления. Вас ждут современный комфорт и атмосфера аутентичной эстонской деревушки.

фото visitestonia.com