В Новосибирске открылся горнолыжный комплекс

В Новосибирске открылся горнолыжный комплекс

19.01.2009
Новости / Горнолыжные курорты/ Россия

В Новосибирской области появился новый современный горнолыжный комплекс.
В комплексе оборудованы трассы различных уровней сложности, каждая длиной не менее 750 метров, с перепадом высот 130 метров. Каждый — и начинающий спортсмен, и опытный горнолыжник, и сноубордист — может выбрать себе спуск, соответствующий уровню мастерства.
Особенность комплекса в том, что для начинающих проложена специальная трасса. Это — идеальное место для тех, кто решил впервые прокатиться на горных лыжах или сноуборде. Трассы оснащены подъемниками, и их технические характеристики позволяют использовать «Горный» для проведения официальных юниорских соревнований всероссийского уровня, и можно не сомневаться, что такие соревнования здесь обязательно будут проходить. Уже на февраль-март намечено проведение региональных соревнований по горнолыжному спорту.
Горнолыжный комплекс «Горный» расположен всего в 70 километрах от Новосибирска, по Ленинск-Кузнецкой трассе. Помимо подъемников к услугам любителей активного отдыха работает прокат инвентаря, комфортабельная гостиница, кафе, автостоянка. Здесь можно выбрать себе гостиничный номер на любой вкус — от номера для большой компании на 12 человек до VIP-апартаментов.
Адрес горнолыжного комплекса: Новосибирская область, Тогучинский район, поселок Горный. Телефоны для справок: 8–923–222–28–78, 8–913–731–52–88.