Пресс-конференция в Интерфакс: «Российские дизайнеры - интернационализация и экспортный потенциал, вопросы реализации окна возможностей для выхода на международные рынки»

Пресс-конференция в Интерфакс: «Российские дизайнеры - интернационализация и экспортный потенциал, вопросы реализации окна возможностей для выхода на международные рынки»

23.01.2018
Статьи и обзоры / К сведению/ Россия

В настоящий момент в России сложилась парадоксальная ситуация: с одной стороны -огромное количество талантливых дизайнеров и прекрасных брендов, с другой - желание представить их миру. А между ними - хаотичные и несогласованные действия и мероприятия, направленные на их продвижение.

Комитет по поддержке и развитию молодежного предпринимательства включает в себя как огромное количество дизайнеров, так и компании, которые могут организовать и продвигать бренды на зарубежные рынки.

При этом традиционные форматы продвижения отступают на задний план, к этому их двигают мировые тенденции. В частности, традиционные показы уже теряют свою эффективность и им на смену приходят Fashion Tech week. Мир будущего fashion - это мир технологий, умных тканей, носимой электроники, больших данных, цифровых фабрик, персонификации и кастомизированных продуктов. Fashion Tech - это симбиоз fashion и технологий и сильно растущий тренд по всему миру. Формирование и развитие площадки именно этого направления позволит создать одну из лидирующих точек притяжения восходящего тренда как для традиционных игроков fashion бизнеса, так и для технологических стартапов и потенциальных инвесторов. Именно Fashion Tech week будет проходить, например, в Боао (Хайнань) при участии Комитета по поддержке молодежного предпринимательства и лично Марины Шматовой.

Также за 2017 года нами были разработаны механизмы взаимодействия и поддержки и монетизации молодых дизайнеров и мы готовы начать организованно продвигать их и российские бренды за рубеж, обьединив общей концепцией и идеей.

Спикерами по проблематике являются:

  1. Шматова Марина, Председатель комитета по поддержке и развитию молодежного предпринимательства МТПП, Основатель Fashioncluster и Craftcluster.
  2. Дениза Гий, представитель Fashioncluster в Китае, США, Великобритании, Украине, Азербайджане и странах Балтии, одна из основателей проектa Popdepot.
  3. Мария Резникова Представитель Fashioncluster в Индии, Израиле и Грузии от комитета по поддержке молодежного предпринимательства МТПП, учредитель агентства Restar Agency, основатель международного fashion-проекта FollowTheFabrika, PR-директор компании PWRG.
  4. Луиза Авье, официальный представитель Arab FashionCouncil в России (Палата моды 22-х Арабских стран), представитель Fashioncluster МТПП по работе с рынками Ближайшего Востока.

А также ряд известных дизайнеров.

При информационной поддержке «Минпромторг России».

При поддержке «Московской торгово-промышленной палаты» (Комитет МТПП по поддержке и развитию молодежного предпринимательства).

Адрес проведения: Интерфакс, 1-я Тверская-Ямская, 2 стр. 1. 24 января 2018 года 15-00.

Контакты: Марина Шматова (основатель), 89199989866

Источник: МТПП