Лучшие направления для отдыха на коротких осенних праздниках

Лучшие направления для отдыха на коротких осенних праздниках

22.10.2018
Новости / К сведению/ Россия

Короткие weekend-туры на ноябрьские праздники пользуются все большим спросом. В этот раз День народного единства приходится на воскресенье, поэтому «бонусный» выходной будет ждать нас в начале следующей недели - 05.11.2018. Целых три выходных с 3 по 5 ноября – отличный повод отдохнуть! К ноябрю бархатный сезон подойдет к концу, поэтому надеемся, что цены на туры смогут нас приятно порадовать. На выбор предлагаем несколько альтернативных направлений: европейские столицы, ближнее зарубежье и российские города.

Россия

Наша родина богата местами, которые идеально подходят для осеннего уикенда.

  • Сочи
    В Сочи можно не только провести осенние каникулы с детьми, но и поправить здоровье. В Сочи Парке юные путешественники точно не успеют заскучать: его территория разделена на несколько тематических зон, посвященных волшебству, театру и даже пиратам. На курорте «Роза Хутор» уже открыты маршруты для трекинга, скандинавской ходьбы и пешеходных прогулок, а для передвижения между точками можно воспользоваться трансфером от сервиса GetTransfer.com, который подходит даже для нестандартных маршрутов.

  • Калининград
    Балтийское море, Кафедральный собор, «Рыбная деревня» с уютными ресторанчиками – эти романтические осенние выходные оставят о себе самые приятные воспоминания. Для поддержания позитивной атмосферы отдыха можете остановиться в отеле-замке «Нессельбек» или в «Доме сказочника», от которого без ума все дети.

Страны ближнего Зарубежья – отличный выбор для тех, кто не желает усложнять отдых подготовкой виз или акклиматизацией. Вот несколько актуальных направлений.

  • Баку, Азербайджан
    В первых числах ноября в столице Азербайджана еще держится теплая, сухая погода. Правда, искупаться удастся только самым бесстрашным – температура воды в это время достигает отметки лишь в 17 градусов. Тем не менее за несколько дней вы сможете познакомиться со столицей, почувствовать самобытную атмосферу страны и отведать национальную кухню. Наиболее интересные достопримечательности: Ичери-Шехер, где проходили съемки фильма «Бриллиантовая рука», и футуристичное здание центра Гейдара Алиева, авторства Захи Хадид, сооруженное в виде волн. Окрестности города также заслуживают внимания: неподалеку от Баку находятся скала Янардаг и заповедник Гобустан, на территории которых можно найти древние петроглифы.

  • Абхазия
    Для осеннего отдыха в Абхазии лучше взять теплые вещи – на возвышенностях в это время, как правило, уже успевает похолодать. Советуем воспользоваться отсутствием наплыва туристов и заказать сразу несколько экскурсий по горным хребтам. Наиболее яркие природные достопримечательности находятся в горах: Голубое озеро, которое не замерзает и не темнеет вне зависимости от времени года, Рицинский реликтовый национальный парк и живописное озеро Рица, шумный Гегский водопад, где снималась сцена схватки «советского» Шерлока с Мориарти. Кроме того, в Абхазии очень востребованы винные гастротуры.

Европа

Европа подойдет тем, кто готов заплатить за отдых сумму побольше и желает изучить средневековую историю и архитектуру.

  • Прага, Чехия
    Огненно-красный ноябрь в Праге с ее разноцветными крышами домов – пограничный период между бархатным сезоном и Рождеством. Обязательно воспользуйтесь экскурсией на пароходе по Влтаве, пройдитесь по Ботаническому саду, полюбуйтесь падающими кленовыми листьями на Староместской площади и посмотрите на старинные замки на Малой Стороне Пражского Града. Погода будет стоять довольно прохладная, поэтому вечером отправляйтесь в атмосферное кафе AghaRTA Jazz Centrum или в художественную галерею в Манеже. Нельзя не упомянуть пивные гастротуры в Прагу – здесь этот напиток поистине легендарный.

  • Рига, Латвия
    Те, кто часто бывает в Латвии, уверены: первые ноябрьские заморозки не помеха прогулкам по красавице-Риге. Величественные соборы, церкви, замки, музей фарфора или полуостров Мангальсала – вот лишь пять поводов влюбиться в Латвию. Кстати, именно в латвийской столице снимались фрагменты фильма «Семнадцать мгновений весны».

Куда бы вы не решили отправиться на ноябрьские выходные (а возможно, вы захотите остаться дома и смотреть старые фильмы под пледом с чашечкой какао), желаем вам прекрасных выходных!