Отдых в Одессе с комфортом

Отдых в Одессе с комфортом

02.03.2009
Статьи и обзоры / / Украина

Наиболее комфортно остановиться в одной из многочисленных гостиниц Одессы. Это факт. Максимальная независимость, близость буфетов, кафе, ресторанов, благоустроенный пляж, нормальные бытовые условия, обслуживающий персонал и прочие блага цивилизации, способствующие отдыху и восстановлению растраченных сил.
Всего в Одессе, по справочной информации, насчитывается 47 отелей. Отличаются гостиницы Одессы по классу, месторасположению, и, конечно, ценам. Гостиницы "Красная", "Лондон" и "Лондонская" расположены в историческом центре. Цены на номера в различных гостиницах Одессы варьируются от 200 USD/сутки до 25 грн./сутки (последнее похоже на устаревшие данные от гостиницы "Валентина"). Отдельные гостиницы отказываются от дополнительной платы за бронирование! Отрицательные отзывы на форумах только о "Мореходном" и "Звезде".
Информация о гостиницах Одессы, их подробное описание, перечень услуг, фотографии, отзывы и прочее широко представлены на просторах Интернета.
Более скромный отдых можно себе обеспечить, сняв квартиру по объявлению в том же Интернете или согласившись на предложение у вокзала. Вам решать, насколько Вы любите экстрим и готовы платить только за риск.
Если же для Вас отдых - это отказ не только от бытового комфорта, но и стремление к чистой природе - в таком случае предусмотрен экологические туризм по спокойным нетронутым уголкам, вдали от пыли, грязи и шума городов, сейчас считается одним из модных и популярных видов отдыха.
Исторически сложилось так, что Одесский регион многонациональный. В течение многих веков там жили и живут болгары, греки, молдавские румыны и, конечно же, евреи. В последние годы появилась возможность увидеть их известный ранее только по литературе традиционный быт, выбрав соответствующий тематический экологический культурно-этнографический тур.
Раствориться в природе и познакомиться с флорой и фауной заповедных мест предлагают специальные экологические маршруты по дельте Дуная, занимающей третье место в мире по видоразнообразию, и в сохранившем чистоту устье Днестра. Зеленый туризм по степям и берегам не требует никакой особой специальной подготовки и физической силы. Существуют специальные одно- двухдневные туры и прогулки на катамаранах.
Надеюсь, я смогла Вас убедить, что отдых в Одессе может быть приятным при любых предпочтениях.