Бобслей для туристов в Лейк Плэсид: 45 секунд за 75 долларов США

Бобслей для туристов в Лейк Плэсид: 45 секунд за 75 долларов США

16.03.2009
Новости / Горнолыжные курорты/ США

Кто не мечтал, следя за соревнованиями бобслеистов на Олимпийских Играх, попробовать этот довольно опасный вид спорта? Итак, теперь этот подвиг можно совершить на горе Ван Хёвенберг в Лейк Плэсид, где проходили зимние Олимпийские Игры 1932 и 1980 годов.
Стать бобслеистом на один день? Просто! Однако ожидания от этой авантюры могут омрачить некоторые нюансы: для "бобслеистов – любителей» трасса начинается с середины спуска, чтобы не допустить слишком высокой скорости, а сам спуск длится всего 45 секунд. К тому же, пассажирам в бобе совершенно нечего делать: всё делают пилоты, один из которых сидит впереди и управляет бобом, а другой - позади и тормозит в конце спуска. Поэтому так и остается непонятным как же управлять этой машиной..А жаль.
В общем, 20 первых секунд уходит на разгон, 10 последних - на торможение. Короче, удовольствие от высокой скорости можно получить только в течение десяти секунд, которых как раз хватает на два виража. Увлекательно, но не более...Это удовольствие не стоит, конечно, 75 долларов…
Ледяная трасса оборудована холодильной системой. И туристы смогут покататься в бобе до апреля. Летом спуск осуществляется в бобе на колесах, но скорость, как говорят, у него меньше.
В принципе стоит попробовать, хотя бы для того, чтобы потом с гордостью сказать: я сделал это!