Раки Филлипс - новый глава Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма

Раки Филлипс - новый глава Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма

08.07.2019
Новости / К сведению/ ОАЭ

Назначение "Ветерана" индустрии гостеприимства ознаменует новый этап развития туризма в регионе

Назначение Раки Филлипса на пост генерального директора Департамента откроет новые перспективы для эмирата. Г-н Филлипс работал в ведущих гостиничных цепочках, включая Ritz-Carlton Hotels, Fairmont Hotels & Resorts и Universal Studios Orlando, получил множество наград и вошёл в список "20 самых влиятельных отельеров". Как новый генеральный директор он будет отвечать за реализацию стратегии развития эмирата в 2019-2021 годах, цель которой привлечь в Рас-эль-Хайму 1,5 миллиона туристов к 2021 году и 3 миллиона к 2025 году. Достичь таких показателей новому главе Департамента поможет реализация ряда крупных проектов: открытие на горе Джебель Джейс нескольких зиплайнов и парка экстремальных приключений с маршрутами для хайкинга, создание роскошного палаточного лагеря и Академии выживания Bear Grylls, которые появятся в эмирате в конце 2019 - начале 2020 года.

Предшественник Раки Филлипса – Хайтам Маттар - за 4 года добился того, что эмират стал одним из самых быстро развивающихся туристических направлений в мире. В 2016 году правительство анонсировало стратегию привлечения более 1 миллиона туристов в Рас-эль-Хайму к 2018 году. Фактически данный показатель был превышен - за 2018 год эмират посетило 1 072 066 туристов. Этому способствовал запуск Jebel Jais Flight - самого длинного в мире зиплайна, который вошел в книгу рекордов Гиннеса и закрепил за эмиратом репутацию лучшего направления для приключенческого туризма в регионе. Рас-эль-Хайма также повысила свою привлекательность для отдыхающих за счет открытия первого горного парка Виа Фератта на Ближнем Востоке и комплекса смотровых площадок на вершине Джебель Джейс с видом на Персидский залив.

Его Высочество Шейх Сауд ибн Сакр аль-Касими, эмир Рас-эль-Хаймы, поблагодарил Хайтама Маттара за большой вклад в развитие туризма и гостеприимства в эмирате. По его словам, эмират готов к переходу на следующий этап развития процветающей туристической индустрии под руководством Раки Филлипса.


Эмират Рас-эль-Хайма (ОАЭ) располагает пятью тысячами номеров в 41 отеле. Трансфер от ближайших крупных аэропортов Шарджи и Дубая занимает 45 минут. Рас-эль-Хайма - это уникальное направление, которое предлагает туристам 64 километра нетронутых пляжей, отличную погоду круглый год, самый длинный зиплайн в мире, экскурсии, шопинг, развлечения, а также богатое культурное наследие, берущее свое начало в Бронзовом веке.

Узнать больше о Рас-эль-Хайме:

Департамент по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма (ОАЭ) был создан в мае 2011 при правительстве эмирата Рас-эль-Хайма с целью развития туристической инфраструктуры эмирата и привлечения новых туристов. Департамент уполномочен лицензировать, регулировать и обеспечивать контроль отельного бизнеса и туристической индустрии эмирата.

Контакты официального представительства департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма (ОАЭ) в России:
Анна Шершакова
+7 985 857 75 28
shershakova@altezza.ru