Город покоряющий сердца

Город покоряющий сердца

31.08.2019
Новости / К сведению/ Турция

Можно много читать о Стамбуле или смотреть о нём ролики в ютюбе; можно приезжать в Город по много раз и считать себя его знатоком, - но Стамбул никогда до конца не откроет вам все свои тайны!

Стамбул - это несравненно больше, чем навязанный стереотип Страны олл-инклюзива. Прошлое Восточного Рима, третьей столицы Османской империи - теперь крупнейший город страны в настоящем.

Здесь был придуман несравненный рахат-лукум, проходил маршрут Восточного экспресса и до сегодняшнего дня располагается резиденция Вселенского патриархата.

Этот город оберегает подземные царства; стены бывших резиденций султанов хранят в себе тайны дворцовых интриг; улицы помнят шаги несколько сотен поколений людей.

Потаённые улочки, неприметные двери - при близком рассмотрении они раскроют вам настоящую жизнь города, скрытую от глаз туристов.

Стамбул многогранен. При желании, вы легко сможете затеряться в большом муравейнике или/и найти уединенное место, чтобы собраться с мыслями за стаканчиком ароматного турецкого чая.

Старина гармонично существует рядом с современностью, а легенды соседствуют за тонкой вуалью настоящих исторических фактов .

Почему простая служанка похоронена рядом с матерью одного из величайших султанов? Какие тайны хранит в себе земля на площади Ипподром? Какой титул Султан Сулейман ввёл специально для Хюррем-султан?

Только настоящий знаток городских легенд и фанат истории расскажет вам об этом.

Откройте для себя прошлое Стамбула, узнайте подробности жизни людей, которые изменили ход истории. Посмотрите и на настоящее глазами человека, который безгранично любит Стамбул и профессионально изучает его историю. @gidpoturkey раскроет вам секреты вековой давности. Узнайте то, что вы никогда не узнаете в энциклопедии, потому что @gidpoturkey черпает информацию из первоисточников!

Источник: @gidpoturkey