Тропический лес вырос в центре Цюриха

Тропический лес вырос в центре Цюриха

25.03.2009
Новости / Достопримечательности/ Швейцария

В самом центре Цюриха появилась необычная для этих широт экосистема площадью 11 000 кв.м. – воссозданный в 2003 году 1 гектар тропического леса Масоала (Мадагаскар). В гигантской оранжерее обитает множество животных и произрастают самые разные виды растений, которые встречаются только в тропиках.
Парк Масоала - самый большой национальный парк Мадагаскара. Его дождевой лес площадью 2300 кв.км. является самым большим девственным лесом на Большом острове. И теперь прогуляться по нему можно в Швейцарии в Цюрихском зоопарке!
Что очень удобно: перед входом в оранжерею в гардеробе можно снять верхнюю одежду, так как внутри жарко и влажно, как в тропиках. Чтобы попасть внутрь, сначала необходимо пройти через специальные герметичные двери, которые сохраняют тропический микроклимат, царящий внутри. И сразу же оказываешься посреди джунглей! Создается ощущение, будто в самом деле находишься на Мадагаскаре в лесу Масоала. Посетители должны идти только по дорожке. Буйная растительность вокруг поражает воображение. Водопады, разноцветные экзотические птицы, обезьяны, лемуры и черепахи...Просто фантастика! У Вас пропадет всякое желание возвращаться к цивилизации и покинуть эту сказочную атмосферу.