В Париже пройдет ежегодная ярмарка антиквариата

В Париже пройдет ежегодная ярмарка антиквариата

08.04.2009
Новости / Выставки/ Франция

Ежегодная ярмарка антиквариата пройдет на Рив-Гош (Левобережье) - одном из самых знаменитых кварталов французской столицы. Мероприятие под названием Carre Rive Gauche состоится в самом сердце Парижа между аббатством Сен-Жермен-де-Пре и музеем на набережной Орсе с 4 по 7 июня.
Участие в одной из самых престижных ярмарок мира примут 120 дилеров. Они представят на суд гостей и потенциальных покупателей лучшие и самые необычные сокровища антикварных лавок Парижа. Все экспонаты этой выставки продажи в течение нескольких месяцев тщательно отбирались специальной экспертной комиссией.
Среди выставленных на продажу предметов покупатели найдут изделия из серебра, гобелены, экспонаты, отражающие культуру и искусство Востока и Африки, картины, скульптуры и бесчисленное множество других любопытных мелочей. Даже если кому-то удастся покинуть ярмарку, не прикупив что-нибудь особенное, впечатлений все равно хватит до следующего сезона. Кроме того, Рив-Гош, расположенный на южном берегу Сены, обладает неповторимой атмосферой романтики. Его существование тесно связано с судьбами таких известных личностей, как Пабло Пикассо, Эрнест Хемингуэй и Анри Матисс.