Путешествие в Литву

Путешествие в Литву

21.10.2020
Статьи и обзоры / К сведению/ Литва

Литва - это страна, которая хранит многовековую историю, здесь можно целыми днями любоваться шпилями костелов, красивыми башнями различных замков и, конечно же, природой. Обычно в эту страну приобретают горящие путёвки семейные пары с детьми, ведь Литва является очень спокойной страной, часто страну называют страной пенсионеров, тут и вправду отличные условия для пенсии. Здесь можно поплавать в море, вдохнуть свежий и чистый воздух, а также укрепить здоровье.

В Литве проживают очень гостеприимные и хлебосольные люди, которые очень ценят семейные связи. Не удивляйтесь, когда вам в кафе или ресторане подадут просто огромную порцию блюда, так литовцы проявляют уважение к своим гостям.
Горящие туры в Литву стоит покупать в конце июля - начале августа, в это время в стране будет проходить фестиваль воздушных шаров, который никого не оставит равнодушным!

Города и курорты Литвы

  • Вильнюс
    Является самым большим городом страны и её столицей. Старый город Вильнюса внесён в список ЮНЕСКО. В этом городе находится множество памятников и зданий в стиле барокко. Главные достопримечательности Вильнюса: остатки замка Гедимина, Старый арсенал, Новый арсенал, Кафедральная площадь, ансамбль старейшего Университета, колокольня костела Святого Иоанна, Гора Трёх Крестов. Настоящей визитной карточкой столицы являются многочисленные церкви и костелы.

  • Тракай
    Этот город является древней столицей страны. Тракай интересен туристам своим красивейшим островным замком - самая неприступная крепость в Европе. Сейчас в этом замке находится исторический музей.

  • Каунас
    Этот город стоит включить в свой горящий тур, если вы любите средневековую архитектуру. Достопримечательности Каунаса: Каунасский замок, романский кафедральный собор Петра и Павла, церковь Витаутаса, Православный собор Благовещения, готический дом Пяркунаса. В этом городе есть на что посмотреть.